Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Мы живем внутри черной дыры?
19.02.2014

Мы живем внутри черной дыры?

Оценка: 5.0    9833 45 Наука и Технологии
14:17

Американским ученым предложена совершенно невероятная гипотеза о том, что вся наша необъятная Вселенная находится внутри гигантской Черной дыры. Удивительно, но такая модель способна объяснить многие загадки Мироздания.

Американский физик из Университета Индианы Никодем Поплавский является основателем довольно необычной теории строения нашей Вселенной. По этой теории вся наша Вселенная расположена внутри гигантской Черной дыры, которая в свою очередь находится в супер-пра-Вселенной.

Такая на первый взгляд необычная гипотеза способна объяснить многие нестыковки, которые существуют в современной теории Мироздания. Презентовал Поплавский свою теорию еще год назад,  а теперь уточнил ее и значительно расширил.

Черная дыра – вход в тоннель пространства-времени

В разработанной американским физиком модели строительства Мироздания  взято за постулат предположение, что Черные дыры
являются входами в кротовые норы Эйнштейна – Розена, то есть пространственные тоннели, которые соединяют между собой разные участки четырехмерного пространства–времени.

В этой модели Черная дыра соединена тоннелем со своим собственным антиподом – Белой дырой, которая находится на другом конце тоннеля времени. Именно внутри кротовой норы при таком строении Вселенной наблюдается постоянное расширение пространства.

Теперь Поплавский сделал вывод, что наша Вселенная и является внутренностью этого тоннеля, соединяющего Черную и Белую дыры. Такая модель мироздания объясняет большинство неразрешимых проблем современной космологии: темную материю, темную энергию, квантовые эффекты при анализе гравитации в космических масштабах.

Для построения своей модели автор теории использовал специальный математический аппарат – теорию кручения. В ней пространство–время предстает единым лучом, который закручивается под воздействием гравитационного искривления пространства-времени. Эти искривления можно обнаружить даже нашими очень несовершенными в глобальных масштабах средствами наблюдения.

Каков на самом деле окружающий мир

Поэтому в нашем окружающем мире каждый видит только то, что доступно его органам чувств, например, букашка, которая ползет по воздушному шарику, ощущает его плоским и бесконечным. Поэтому и обнаружить закручивание гибкого пространства–времени очень сложно, особенно, если вы находитесь внутри этого измерения.

Конечно, такая модель устройства Мироздания предполагает, что каждая Черная дыра в нашей Вселенной является воротами в другую Вселенную. Но совсем не ясно, сколько же «слоев» как их называет Поплавский, существует в пра-пра-N раз-пра-Вселенной, в которой находится наша Черная дыра с нашей Вселенной.

Невероятная гипотеза находит подтверждение

Неужели такую невероятную гипотезу можно чем-то подтвердить? Никодем Поплавский считает, что это возможно. Ведь в нашей Вселенной все Черные дыры и звезды вращаются. По логическим рассуждениям точно также должно быть и в супер-пра-Вселенной. Значит, параметры вращения нашей Вселенной должны быть такие же, как и у Черной дыры, в которой она находится.

При этом часть спиральных Галактик должна закручиваться влево, а другая пространственно противоположная часть – закручиваться вправо. И действительно, по современным данным наблюдения, большая часть спиральных Галактик закручена в левую сторону - «левши», а другой, противоположной части наблюдаемой Вселенной, все наоборот – большая часть спиральных Галактик закручивается в правую сторону.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 45

1 2 »
0  
Марго 20.02.2014 01:05 [Материал]
[img][/img]
0  
Марго 19.02.2014 23:42 [Материал]
http://earth-chronicles.ru/forum/9-611-31 в этой теме "круги на полях" просила автора отрисовать в 3д как вижу расшифровку. Вот она. Есть понимание, что мы и есть, как бы в пузыре, этот пузырь на нас захватнически...и вот сейчас наш путь на выход из этой дыры. Те кто должны-боятся этого.http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-04-53914 и здесь-34, 35 и 43 комментарии
0  
Akella 19.02.2014 23:23 [Материал]
Мужикам вообще нравяться дыры, даже черные
0  
hitt 19.02.2014 22:49 [Материал]
Zeta Talk раздел НАУКА.(произхождение Вселенной....и т.д)читать хватит на месяц -Информативно.Другой взгляд,все синие ссылки кликабельны).http://www.zetatalk.com/russia/s00.htm
0  
hitt 19.02.2014 22:37 [Материал]
ZetaTalk: Черные дыры

Такая темная, что свет не может вырваться, такая плотная, что любая материя, попавшая в нее, сжимается до неразличимости. Что такое черная дыра, и правда ли, что попадающая в нее материя не может вырваться обратно? Все относительно, и плотность черной дыры всего лишь видимость для человека, поскольку ему не с чем сравнивать. Также основываясь на том, что черные дыры ничего не излучают, человек делает предположение, что это нечто вроде бездонной ямы и откровенно их побаивается. Однако они служат определенным целям и являются частью божественного плана по обновлению Вселенной. Вы знаете о концепции Большого Взрыва, которую мы изложили как перевод часов назад в одной из частей Вселенной, как вид обновления. Большому Взрыву необходимо с чего-то начинаться, и черные дыры аккумулируют это состояние.

Действительно ли черные дыры безвозвратно поглощают все, что в них попадает? Черные дыры прожорливы, но действуют медленно. На самом деле, так медленно, что встречи с ними можно избежать, даже не спеша. К тому же, черные дыры не захватывают души столь развитых сущностей, которые могут подниматься с их поверхности, будучи легчайшей субстанцией. Впрочем, черные дыры действительно аккумулируют субстанцию, составляющую ткань души не определившуюся в сущность и остававшуюся не задействованной и не определившейся. Эти разрозненные субстанции сливаются в целое и разбрасываются Большим Взрывом, таким образом, процесс формирования миров и развития начинается вновь в маленькой части Вселенной. Это часть божественного плана, насколько этот план доступен нашему пониманию.
http://www.zetatalk.com/russia/s17.htm
Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com
+1  
msozzy 19.02.2014 22:47 [Материал]
Ну вот и есть ответ . А как-же окло-пространство . Вы думаете что это так просто ,но вроде и не так . Как думать о частице материи попавшей в гравитационное поле такой звезды ? А это и есть звезда просто за горизонтом событий есть еще много километров до сингулярности .
0  
сумасшедший 19.02.2014 22:24 [Материал]
да хрень это все..никаких дыр нет и кротовых нор biggrin
"большая часть спиральных Галактик закручена в левую сторону"
большинство..а че не все то?!
0  
ArturVV 19.02.2014 17:54 [Материал]
Мы живем в канализационной трубе, куда стекается все гомно вселенной...
0  
malipas 19.02.2014 19:18 [Материал]
biggrin
0  
andreytm 19.02.2014 17:24 [Материал]
Ё-мое. Немного запутанная теория получилась.
Я так понимаю, что "черная дыра" по форме (доступной нам для описания) представляет "ТОР". Внутри тора находится кротовая нора. Мы т.е. наша область существования (так сказать реал) находимся в пределах этого "ТОРа" (не кротовой норы!). Что бы лицезреть картину в целом нужно как минимум воспринимать еще одно измерение, но так как мы существуем внутри системы это невозможно. Для понимания взаимодействия черных дыр наверно и 3-х дополнительных измерений не хватит. Как то так, если упростить статью. wacko
0  
malipas 19.02.2014 17:26 [Материал]
тоже интересная идея.
smile
0  
msozzy 19.02.2014 17:30 [Материал]
То лишь красивая картинка . Кротовая нора способна быть лишь в теории . Что мешает оглянутся вокруг и понять что излучение всех рангов до нас доходят в очень малых колличествах . Будь мы в дыре то наблюдали сияние вокруг себя .
0  
andreytm 19.02.2014 17:34 [Материал]
Не в дыре, а в пространстве (плоскостях, измерениях, спиралях,..) самой дыры. Рисунок лишь отражает двумерную модель.

Вы описываете "кротовую нору". По ней и определили наличие черных дыр. Черная дыра есть свернутое обычное пространство. Т.е. мы как наблюдатели даже засечь саму дыру не можем, лишь эффект от неё - кротовую нору. ИМХО.
0  
msozzy 19.02.2014 17:45 [Материал]
А я думаю что любой объект изничтожает вокруг себя пространство . Чем дальше от него тем более структуированно пространство . О чем можно судить по траекториям облета звезд данных объектов .
0  
andreytm 19.02.2014 17:56 [Материал]
Есть в этом смысл, но недостаточно для объяснения процессов связанных с дырами, вселенной, галактикой.
0  
msozzy 19.02.2014 18:12 [Материал]
Ну можно оттолкнутся от исследований Кеплера . Вот если взять расчет на стабильность времени то каждый объект облетает (например комета ) массивную звезду быстрее чем в апогее . А можно сказать что летит он с теми-же затратами времени но пространство вблизи большой массы более разряжено . Вот в окрестностях черных дыр оно и вовсе должно быть поглащено .
0  
malipas 19.02.2014 19:17 [Материал]
еще бы иметь восприятие всго диапазона излучений.
может и сияет вокруг, да люди не видят smile
0  
msozzy 19.02.2014 19:31 [Материал]
Ну это не проблема , тем более что давно все вокруг засняли . Вот другой вопрос - не видим ли мы то-же самое но с другой стороны?
0  
andreytm 20.02.2014 09:14 [Материал]
Это вы про закрученность влево, вправо? А, что... вполне... эффект зеркального отражения...
0  
AVRiL 19.02.2014 17:01 [Материал]
А какже классические три слона и черпаха?

Не? Уже не канает? dry surprised
0  
msozzy 19.02.2014 16:41 [Материал]
Для начала надо разобраться что такое черная дыра ? По всем канонам Пейсштейна - это сингулярность в очень малом пространстве . Увидеть её нет никакой возможности , а вот представить что там варится это хоть отбавляй . По сему там ничто не может существовать .
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)