Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые создали модель рождения и эволюции нашей Вселенной
08.05.2014

Ученые создали модель рождения и эволюции нашей Вселенной

Оценка: 5.0    2946 1 Наука и Технологии
19:36
Ученые смоделировали видео в котором показано рождение и эволюция нашей Вселенной. Видео создано при помощи метода компьютерного моделирования. В древние времена было только два метода изучать Вселенную и ее объекты: теоретический метод и метод наблюдения.



Сегодня же границы изучения космоса значительно расширились благодаря современному методу компьютерного моделирования. И именно благодаря этому методу, ученые недавно создали новое видение создания и эволюции нашей Вселенной, а также вложили свои гипотезы в новое захватывающее документальное видео, которое можно посмотреть ниже.


Самая последняя версия эволюции Вселенной, созданная на базе компьютерного моделирования позволит ученым со всего мира проверять теории о том, как устроена Вселенная и каковы ее основные объекты.



«Одна из основных причин, по которой мы решили сделать компьютерное моделирование нашей Вселенной, это то. Что мы многие годы детально изучали физические процессы, происходящие в ней и начали понимать, из чего она состоит и как строится, а также эволюционирует» - сообщили ученые из Массачусетского Технологического Института (MIT).



«Многие галактики, которые показаны новой модели, очень похожи на галактики в настоящей Вселенной. Это подтверждает то, что наши базовые знания об эволюции Вселенной близки к действительности».

Вселе́нная – это понятие не имеющее строгого определения в астрономии и философии. Оно делится на две принципиально отличающиеся сущности: умозрительную (философскую) и материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти сущности, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую - астрономической Вселенной, или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
XMAO 08.05.2014 20:05 [Материал]
Видео не показывает?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)