Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Джайпур – сердце Золотого треугольника
15.05.2014

Джайпур – сердце Золотого треугольника

Оценка: 0.0    5235 1 Другое
10:52
Золотым треугольником Индии называют совокупность самых выдающихся городов Индии: Агра, Джайпур и Дели. Это одна из самых насыщенных программ для туристов! Сочетание туристических центров в одном путешествии – настоящая находка для современной молодёжи, и не только.



Больше всего запоминается Джайпур, своей непосредственностью и необъятным количеством живописных уголков. Этот небольшой городок был построен по правилам и канонам древней индийской культуры, что невозможно не заметить. Узкие улицы переполненные людьми, магазины и рынки, достопримечательности местной архитектурыв этом весь Джайпур.



Одними из таких достояний можно вполне считать Городской комплекс дворцов и Дворец ветров. Дворец ветров получил свое название с тех времён, когда шейхи набирали себе бесчисленные гаремы индийских красоток. Построен сам дворец таким образом, чтоб девушки могли спокойно смотреть в окна и наблюдать за событиями в городе, не выдавая при этом своих милых лиц. Принцип, продуманный архитекторами того времени, поистине был оценён шейхомтворцы получили высокое вознаграждение за дворец в виде медовых сот! Это место действительно сказочное, и вы не заметите как проведёте здесь большую часть дня.



Но ещё более увлекательным станет экскурсия по Городскому комплексу дворцов.Здесь уж точно можно потеряться на целый день! Дворец сам по себе включает массу колоритных музеев, в которых можно увидеть индийские музыкальные инструменты, примеры местного текстиля, народную одежду, древнее коллекционное оружие и мини-копии индийских памятников.



Памятники во всем городе выстроены из розового песчаника, как символ гостеприимства и радушия, чем жители Индии всегда радуют своих туристов!



Сюда интересно приезжать в любое время года. Например, в ноябре в Джайпуре проходит нашумевший Праздник огней. В этот день по всему городу горят обворожительные огоньки, а в небе сверкают яркие салюты и фейерверки. И без того сказочной красоты город, превращается в волшебное место, в котором непременно стоит побывать!




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
icq-dead 15.05.2014 10:58 [Материал]
Восточный шик, а чуть поодаль - все засрано и нищета.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)