Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / NASA выпустило книгу: Инопланетяне уже посещали Землю!
21.05.2014

NASA выпустило книгу: Инопланетяне уже посещали Землю!

Оценка: 5.0    4669 4 Тайны истории
16:50
Каждый месяц астрономы открывают новую планету, которая подобна Земле и становится все более очевидным тот факт, что Земля не уникальна. Само собой разумеется, что из миллиардов планет земного типа в нашей галактике хоть на одной, но существует разумная жизнь. NASA выпустило сенсационную книгу в которой подробно описывает то, как мы могли бы общаться с некоторыми из этих миров.

Некоторые из наиболее интересных глав касаются вопроса о инопланетных контактах в прошлом, настоящем и будущем. В одной главе, например, Уильям Эдмондсон из Бирмингемского университета пишет, что наскальное искусство на Земле имеет внеземное происхождение.

"На Земле обнаружено огромное количество наскальной живописи, которую невозможно отнести к какому-то из видов наших далеких предков. Эти рисунки вырезаны в скалах и они были сделаны инопланетянами".



Книга называется: археология, антропология и Межзвездная связь. Книгу подготовило и выпустило НАСА. НАСА привлекло к ее созданию видных ученых, историков, археологов, астрономов и других деятелей научного сообщества. В том числе принимал участие и Дуглас Вакоч, директор проекта SETI.

Проект SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) — общее название проектов и мероприятий по поиску внеземных цивилизаций и возможному вступлению с ними в контакт. Многие астрономы давно считают, что планет во Вселенной так много, что даже если малая их часть пригодна для жизни, то тысячи или даже миллионы планет должны быть обитаемыми. Последние достижения астрономии и физики укрепили представление о существовании многих планетных систем, пригодных для жизни.

С помощью других экспертов он поднимает ряд вопросов, включая перспективы жизни на других планетах и средств, с помощью которых мы могли бы отправить им или получить от них сообщение.

"Мы получаем радиосигналы, но пока мы не в состоянии их расшифровать и понять, что в них заключено. Даже если их послали с одной из ближайших звездных систем, сигналы должны пройти триллионы миль, пока не достигнут Земли после путешествия в течение многих лет".

Но, надежда еще не потеряна - на протяжении всей книги Вакоч и его коллеги решают эти самые проблемы, и предлагают решения, которые могут оказаться бесценным в будущем.

"Для того, чтобы выйти за рамки простого обнаружения такого интеллекта и получить сколько-нибудь реальную возможность понимания его, мы должны пойти по пути, который уже проторили археологи и историки на нашей планете. Как археологи, которые реконструировали далекие цивилизации имея лишь фрагментарные доказательства. Исследователи должны будут реконструировать то, какими являются отдаленные цивилизации по сигналам поступающим от них, пусть они отделены от нас бескрайними просторами космоса, но мы попытаемся декодировать и интерпретировать внеземные сообщения, мы должны будем понять менталитет того или иного вида, который радикально отличается от нас - людей. Они совершенно - ДРУГИЕ".



В другом части книги, авторы поднимают вопрос о возможной биологии, физиологии и эволюции внеземной расы. Описывается, как инопланетные цивилизации могут общаться и то, что их цивилизация сильно отличается от нашей, что делает контакт и расшифровку их посланий, очень сложным для землян. Обмен сообщениями через звук, как мы привыкли это делать на Земле - не получится. Использование изображений, картинок, рисунков - вот, что надо использовать для обмена сообщениями.

Визуализация поверхности обитаемых планет, откроет "искусственные объекты", что станет свидетельством о наличии там внеземной жизни. Для этого нужен оптический телескоп диаметром 1000 км, который может рассмотреть объект диаметром в один километр на расстоянии 100 световых лет.

Ученые пишут, что на первый взгляд это сложные задачи и трудная работа ожидает ученых по всему миру, но учитывая важность этих исследований и разработок, эта работа должна и будет сделана.

"Опираясь на основы современной археологии и антропологии, мы будем гораздо лучше подготовлены для контакта с внеземной цивилизацией".

Еarth-chronicles.ru по материалам книги NASA (National Aeronautics and Space Administration):

Archaeology_Anthropology_and_Interstellar_Communication_TAGGED

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Tuamen82 21.05.2014 17:04 [Материал]
респект,скажу без иронии они уже и в городах побывали некоторых
+2  
Анубис 21.05.2014 17:30 [Материал]
...и в правительствах засиделись, тож давно... smile
+1  
maikl2m 21.05.2014 17:30 [Материал]
Да. В Голливуде их пруд пруди... cool
0  
Анубис 21.05.2014 17:35 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)