Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Благородные мечты эстета и патриота
16.06.2014

Благородные мечты эстета и патриота

Оценка: 5.0    2406 0 Другое
16:39

Картины в интерьерах царских дворцов – это портреты предков или правителей других стран, кумиров царствующей особы. Зачастую настенная живопись и портретные галереи отражали политические пристрастия своих хозяев или представляли из себя их наглядную родословную. Если при описании Гатчинского дворца искусствоведы пишут, что интерьер «украшала единственная картина», это значит, что картина была, как минимум, кисти известного Ораса Верне и называлась она «Царскосельская карусель 1842 года», а изображены на ней были члены царской семьи в средневековых костюмах.

Фантазии наших предков можно позавидовать. Те, кто желает, чтобы его политические пристрастия были запечатлены где-нибудь в уголке его родового имения, могут заказать роспись стен на http://artofrussia.ru/.

Работы профессионалов по дизайну интерьера сегодня ничуть не уступают мастерству известных авторов, чьи картины располагались в Готической, Китайской или Портретной галереях.

Вернемся на мгновение к «Царскосельской карусели». В центре ее сюжета – Прекрасная дама, Александра Федоровна, жена императора Николая I.

А почему бы вам украсить портретами семьи галерею своей квартиры – благородная задача главы семейства, который чтит традиции предков и собирается оставить после себя заметный след в истории! Картина – лучшее свидетельство истории. Ваши фотоальбомы потускнеют, рамки с цифровыми изображениями выйдут из строя, и только прекрасные живописные холсты или незабываемо яркая роспись стен останется. Кто знает, возможно, она станет достоянием художественного фонда страны. Чтобы сделать свой дом по-настоящему стильным, оформить его со вкусом, воспользуйтесь предложением продажи картин на http://artofrussia.ru/painting.html

Могли ли Д.Г.Левицкий, В.Л.Боровиковский и другие художники мечтать, что их картинами будут любоваться через несколько столетий со дня их создания? В свое время они были такими же скромными ремесленниками, выполняющими частные заказы. И неизвестно, знали бы мы так хорошо членов царской семьи, если бы не усилия талантливых художников?

Многие дворянские семьи содержали дворцы. Их стены тоже были украшены росписью. Имена художников, выполнивших их, вошли в историю. Многие люди жили, окруженные прекрасными интерьерами, и возможно, только эти интерьеры спасали их от ужасов их аристократической жизни, наполненной интригами и борьбой за выживание.

Окружить себя великой красотой – значит сделать инвестицию в будущее своей семьи! На сайте artofrussia.ru вы можете ознакомиться с работами талантливых художников и сделать свой заказ. Цены на услуги вполне демократичны! Лучшее украшение дома, квартиры, офиса, магазина - это картина. Облагородить свой интерьер картинами – естественное желание каждого патриота!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)