Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за урагана "Артур" 200 тысяч канадцев остались без света
06.07.2014

Из-за урагана "Артур" 200 тысяч канадцев остались без света

Оценка: 0.0    1326 1 Природные катаклизмы
08:33

Не менее 200 человек остались без света в Канаде из-за урагана "Артур". Самая сложная ситуация сложилась в провинции Новая Шотландия. Скорость ветра достигала там 130 километров в час. В регионе объявлена угроза наводнений.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие сутки погода не улучшится. Последствия все того же шторма до сих пор устраняют в американском штате Северная Каролина, где тоже есть проблемы с энергоснабжением. Кроме того, там остаются затопленными несколько населенных пунктов.

"Артур" — первый в сезоне 2014 года тропический шторм, зародившийся в Атлантике. Самым мощным и страшным ураганом, обрушившимся на США за последнее десятилетие, стала "Катрина". Она ударила по побережью в 2005 году. Жертвами урагана с женским именем стали 1800 человек, был затоплен Новый Орлеан. Ущерб, причиненный "Катриной", оценивают в 113 миллиардов долларов. Два года назад, в 2012 году, над США бушевал "Сэнди", унесший 111 жизней и причинивший экономике страны ущерб в 50 миллиардов долларов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
malipas 06.07.2014 09:02 [Материал]
ОТТАВА, 5 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Ураган "Артур", ослабев до уровня тропического шторма, достиг побережья Канады. Об этом сообщили в субботу в Канадском центре по наблюдению за ураганами.
Ураган "Артур", приблизившийся к побережью Северной Каролины, усилился до второй категории

Стихия принесла с собой проливные дожди и ветер, порывы которого достигают 110 км в час. Из-за непогоды свыше 150 тыс. потребителей в южных частях провинций Новая Шотландия и Нью-Брансуик уже остались без энергоснабжения.

Ожидается, что в этих провинциях в течение суток выпадет до 140 мм осадков. Скорость ветра в эпицентре тропического шторма составляет 110 км в час, ураган продолжает движение на север. В Новой Шотландии, Нью-Брансуике, а также в провинции Остров принца Эдуарда объявлено штормовое предупреждение
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)