Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Магия камней: мистические и лечебные свойства Сапфира
31.08.2014

Магия камней: мистические и лечебные свойства Сапфира

Оценка: 4.2    3898 9 Сверхъестественное
11:13
Сапфир - уникальный камень для душевного равновесия, обретения гармонии, поддержания нервной системы и укрепления семейных уз. Сапфир – ценный камень, его цвета варьируются от прозрачно-синего до фиолетового, василькового, желтого, зеленого, крестного и даже черного оттенка. Цвет камня зависит от количества в нем железа и титана. В переводе название камня обозначает «возлюбленный Сатурном», уже только это значение наталкивает на мысль об его невероятных свойствах и особенностях.

Сапфир очень спокойный камень, ему соответствует чистота безграничного неба, он пробуждает в человеке мечтания, размышления о бытие, созерцание мира. Камню характерны такие качества, как чистота, целомудренность, скромность, именно поэтому в былые времена его прозвали «камень монахини».



Сапфир смягчает характер своего носителя и успокаивает его пыл, он помогает найти гармонию и поддерживает бескорыстность. Камень обладает магическими свойствами: он дает своему владельцу возможность отличить притворство и искренность, правду и ложь, игру и честность, добро и зло. Также он притягивает к своему носителю добрых людей с чистыми помыслами.

В древней медицине Сапфир использовался в основном для излечения нервных недомоганий, психологических расстройств. Лекари использовали порошок камня, а также воду после настоя с камнем, к тому же Сапфир иногда прикладывали прямо к больным местам.



Сапфировые украшения наделены восхитительными свойствами: они помогают своему владельцу избегать конфликтов, мыслить здраво, набирать светлую энергию и избавляться от темной. Также этот камень помогает достигнуть успеха в любимом деле. Мужчинам сапфир помогает добиться поставленной цели и добавляет уверенности в своих силах, а женщинам камень дарит шарм, изящность, привлекает мужское внимание.

Камень очень полезен творческим личностям, он поможет человеку повергнуть лень и апатию, даст таланту раскрыться на полную силу, подарит вдохновение. Вообще этот камень очень рекомендован ленивым индивидуальностям, так как он поможет выработать трудолюбие, и улучшит работоспособность.



В древности существовало верование, что сапфир нужно приобретать семейным парам и хранить как реликвию. Он помогал укреплять семейные узы, брачные отношения, сохранял чувства, а также защищал от стороннего вмешательства в семью и оберегал от всякого сглаза и недоброжелателей.

Земля Хроники Жизни

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
AstraVert 31.08.2014 18:26 [Материал]
Какой же вред может принести цветная разновидность корунда?
0  
Libra 01.09.2014 03:06 [Материал]
Вред очень даже ощутимый - по башке дадут и заберут
0  
Anandamide 01.09.2014 06:18 [Материал]
в субботу вечером, в темных одеждах cool
0  
Tissanat 01.09.2014 09:22 [Материал]
У кого есть желание получить то, что обещают обладателю камня - получит. А у кого есть желание получить по башке, то хоть ночью хоть с камнем, хоть за просто так - тоже получат.
-1  
Anandamide 31.08.2014 18:05 [Материал]
Обращаюсь ко всем пользователям данного ресурса. Эта статья имеет спекулятивный , популистский характер , и мало чего общего с настоящим описанием и свойствами данного камня . В двух словах - это не тот камень который можно взять и просто так носить , ожидая каких либо положительных результатов . В большинстве случаев он принесет только вред . В связи с чем просьба к Модераторам данного сайта , и конкретно создателю этой новости - СМЕРШУ , либо удалить её , либо просто в будущем не публиковать сомнительного рода информацию конкретно по драгоценным камням . С уважением . smile
0  
Anandamide 31.08.2014 17:38 [Материал]
Друг ты не прав почти по всем своим утверждениям насчет камней . Лучше не писать о том в чем не разбираешься , тем более с такой уверенностью в своей правоте ...
0  
Tissanat 01.09.2014 09:20 [Материал]
Согласна, но не солидарна в жделании открыть глаза, даже если это и правда друг. Безапеляционность суждений говорит о том, что человек загнал себя в жесткие рамки и выходить за них не намерен.
0  
yarbatskiy 31.08.2014 15:32 [Материал]
Сапфир позитивный камень.. все правильно сказано о нем.
+3  
Верба 31.08.2014 13:59 [Материал]
Все камни - живые, хоть драгоценные, хоть нет.)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)