Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Какие поверхности нуждаются в грунтовке?
04.09.2014

Какие поверхности нуждаются в грунтовке?

Оценка: 0.0    1231 0 Наука и Технологии
07:00

Когда проводишь самостоятельный ремонт в квартире или доме, в процессе производства возникает много уточняющих вопросов. Большинство людей знают, что перед поклейкой обоев или покраской стен, необходимо использовать грунтовку. Но какие именно поверхности нуждаются в грунтовании, для многих остается загадкой. Компания Таргет предлагает детально разобраться в этом вопросе. Со склада в Сходне оптом и в розницу универсальная, морозостойкая, адгезионная грунтовка. Доставка, оптовикам скидка.

Поверхности, остро нуждающиеся в грунтовании

Необходимо обязательно использовать грунтовку на «голых» отремонтированных стенах, обладающих неровной поверхностью. Такие стены имеют слабое первоначальное сцепление и не позволяют надежно зафиксировать на них, например, краску, обои и т.д. Применение грунтовки легко поможет устранить этот недостаток. Для этих целей прекрасно подойдет универсальная грунтовка, а если ремонту подлежат наружные стены сооружения, правильней использовать морозостойкие виды грунтовых смесей. Наша компания предлагает своим клиентам невероятно широкую линейку специализированных строительных материалов, с помощью которой легко подобрать средство, по персональным потребностям.

Грунтование, так же необходимо для загрязненных стен. Например, если на обрабатываемой поверхности имеют место бытовые пятна (жир, краска, чернила, напитки). Чтоб в дальнейшем данные загрязнения не проступили через обои или слой краски, используют грунтовку. Она нейтрализует проявление возможных дефектов на обработанных поверхностях.

Стены, которые можно не грунтовать

Можно не грунтовать стены, которые в дальнейшем будут оклеены тяжелыми флизелиновыми обоями (их еще называют «под покраску») или на них будут наноситься прочные финишные шпатлевки. То есть, те поверхности, проявление внешних дефектов на которых сведено к минимуму. Но даже в таких случаях, грунтование не будет лишним. Небольшой слой грунтовки не только способствует повышению сцепляющих свойств обрабатываемых поверхностей, но и защищает их от воздействий влаги и плесени.

Важно правильно соблюдать весть технологический процесс нанесения грунтовых смесей, только в этом случае, грунтовка универсальная способна выполнить на 100% возложенные на нее функции. Теперь вы точно знаете, какие поверхности нуждаются в грунтовке.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)