Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Достопримечательности Бельгии
17.09.2014

Достопримечательности Бельгии

Оценка: 0.0    5066 0 Другое
06:01
Бельгия – страна с довольно богатой историей. Так же государство имеет множество достопримечательностей, которыми гордится. Многие из них действительно поражают. В этой статье будет рассказываться именно о достопримечательностях Бельгии.

Действительно, прекрасных достопримечательностей в Бельгии не так уж много. Но в первую очередь стоит рассказать о таком месте как «Арденнский лес». Этот объект смело можно назвать гордостью Бельгии. Повсюду практически девственные леса и следы, которые остались от последних войн, бывших на этой земле. Располагается Арденнский лес прямо на границе Бельгии и Германии.
 

Площадь Гранд Плас, которая находится в центре Брюсселя (столица самой Бельгии), является самым привлекательным местом во всей стране. Гранд Плас так же считается самой прекрасной площадью в Европе.

Еще одна достопримечательность Бельгии - это знаменитая на весь мир статуя писающего мальчика. Существует несколько легенд о том, что послужило идеей создания такого монумента. Одна из них говорит о том, что статуя создана в честь мальчика, который таким необычным способом пытался потушить бомбу, способную уничтожить Бельгию.
 

Очень популярным местом среди туристов является достопримечательность «Ватерлоо». Здесь созданы все условия для отличного времяпровождения. Недалеко располагаются четыре гостиницы, в которых так же можно отлично отдохнуть. Имеются, как и четырехзвездочные отели, так и трехзвездочные.

Так же довольно удивительным местом является Королевский музей Центральной Африки. Он был построен в 1897 году в честь всемирной выставки, на которой были представлены редкие экспонаты из Конго (в то время Республика Конго была одной из колоний Бельгии). Его специализацией является изучение не только Центральной Африки, но и всего материка.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)