Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые странные места на Земле
21.11.2014

Самые странные места на Земле

Оценка: 0.0    3318 1 Другое
11:02

Во все времена самые странные места на земле привлекали туристов и вызывали оживленный интерес. Посетить их - для многих становилось смыслом жизни. К ним стремились, ими грезили, ими восхищались!

На сегодняшний день в рейтинге "Самые странные места на земле" лидирует так называемый "край света", который, по мнению географов, находится на стыке Балтийского и Северного морей. Местные жители назвали это место Скаген, а если быть точнее, находится он в Дании. Именно здесь встречаются два известных течения, но по какой-то неизвестной причине они не перемешиваются, а образуют отчетливую границу, которая и получила столь символичное название.

Самые странные места на Земле: рейтинг

Многих туристов привлекает музей мумий Гуанохуато в Мексике, где все экспонаты были мумифицированы не в принудительном порядке, а произвольно, естественным путем. Это и отличает здешний мумий от египетских, а посмотреть на трухлявые кладбища может каждый турист и житель Мексики.

Еще одним загадочным местом на земле является "Перевернутое небо", а если быть точнее, высохшее озеро протяженностью 10 000 квадратов. Называется оно "Солончак Уюни", а расположилось в Боливии. Передать это незабываемое зрелище словами невозможно, но именно в сезон дождей у всех туристов складывается такое впечатление, что небо и земля неожиданно поменялись местами. Это лучше один раз увидеть, но опять-таки только в дождливый сезон.

Самые странные места на Земле: рейтинг

В Австрии имеется подводный парк, который многие дайверы считают поистине удивительным местом. Здесь под водой находятся не просто обширные аллеи, но и комфортные лавочки, фонари и клумбы. В общем, все то же самое, что на земле. Посетить эту диковинку можно только в летний период, вода в горном озере поднимается и надводный парк превращает в подводный. Это самый настоящий аттракцион для дайверов, поэтому они с радостью отправляются в отпуск в Австрию.

Кто-то скажет, что самым странным местом на планете являются мистические и загадочные "Врата ада", которыми называют небезызестные источники Беппу, расположенные в одноименном городе. Всего насчитывается 2800 источников с горячей водой, которые выходят из недр земли практически круглосуточно. Особе внимание привлекают 9 из них, которые создают клубы дыма, наводят страх. Отсюда и столь красноречивое название.

Самые странные места на Земле: рейтинг

Еще одной земной странностью является город Рио Тонто, расположенный в колоритной Испании. Здесь воды имеют бурый и темно-красный цвет, а объясняется это избытком металлов, добычей которого и занимаются местные жители. Туристам же может показаться, что здешние реки наполнены кровью, а специфический запах в воздухе только усиливает эти догадки.

В заливе Сочимилько недалеко от Мехико (Мексика) можно попасть на остров мертвых кукол, который сегодня вызывает страх и ужас даже у местных жителей. На его территории можно найти огромное количество кукол, которые расположены везде. Их присутствие подкреплено леденящей душу легендой, а сезон дождей придал облику весьма устрашающий вид. Так что ночью здесь лучше не появляться.

Еще одним странным местом является аризонская волн- скопления горных формирований песчаника в Аризоне, хотя долгое время на этом месте покоилась пустыня.

Это лишь малая часть всех странных мест на земле, а, чтобы посетить все существующие, и жизни не хватит. Но их многочисленные снимки неустанно блуждают на просторах всемирной паутины.


 
Источник:  http://samogo.net/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
andreygolovan 21.11.2014 17:42 [Материал]
Фото - в студию!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)