Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Чем полезны мандарины
23.11.2014

Чем полезны мандарины

Оценка: 5.0    2323 1 Медицина и здоровье
11:58

Вкус – не единственный плюс мандарин. Не смотря на то, что почти 90% всей мякоти фрукта приходится на воду, примерно 10,3% оставшейся мякоти состоит из сахаров, кислот, пектиновых веществ, минеральных солей, гликозидов, эфирных масел и витаминов. В плодах содержится 40 мг витаминов, из которых большая часть приходится на витамин С, а так же – это витамины группы В, Р, К, D и провитамин А.

Сам по себе фрукт не поможет вам похудеть. Однако, сочетая физические нагрузками и употребление мандаринового сока, вы получите лучшие результаты. Это утверждение доказали корейские ученые, которые провели ряд исследований на группах школьников с лишним весом. Первая группа занималась фитнесом, в то время как вторая – совмещала нагрузки с регулярным употреблением мандарин. В результате эксперимента вторая группа показала более успешные результаты.

Так как мандарин является цитрусовым фруктом, не стоит забывать о том, что это сильный аллерген. Поэтому не переусердствуйте, а употребляйте его в меру. Наш организм не в состоянии откладывать полезные вещества любых продуктов "на потом", поэтому часто, стремясь насытить его полезными веществами, мы только наносим себе вред.

Из кожуры мандаринов получают масло, которое часто используют в косметологических целях, используя его при массаже. Оно обеспечивает успокаивающим действием, а так же положительно влияет на состояние кожи, а именно делает ее нежной.

Также масло мандарина помогает беременным при растяжках, а французские специалисты предлагают мамам втирать его в кожу ребенка, массируя животик при коликах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetlanika 23.11.2014 23:20 [Материал]
Аллергия есть признак наличия паразитов в организме - 100%, а цитрусовые в данном случае как лакмусовая бумага. Чтобы перенасытиться витаминами надо мандаринов съесть немеряно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)