Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Работа в Москве
12.12.2014

Работа в Москве

Оценка: 0.0    2544 0 Другое
05:44
Наверное, ни для кого не станет открытием тот факт, что рынок труда столицы России уже достаточно долгое время является ярким примером и образцом для подражания в других регионах страны.

Это и не удивительно, ведь Москва из года в год наращивает темпы экономического роста почти во всех сферах своей деятельности. Благодаря таким показателям за время независимости столица претерпела кардинальные изменения, и можно с уверенностью сказать, что они явно в лучшую сторону. На сегодняшний день на московском рынке труда наблюдается огромное количество предложений как от работодателей, так и от потенциальных работников.



В мегаполис из года в год стекаются сотни тысяч соискателей работы со всей страны и ближнего зарубежья, а в последнее время к ним еще добавились и беженцы с Украины. Но даже с таким количеством людей на московских трудовых биржах по-прежнему не наблюдается сильного дефицита вакансий от работодателей. Не сильно пошатнула такую тенденцию даже экономическая напряженность в стране и международные санкции. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Работа в Москве на данный момент есть и в долгосрочной перспективе ничего не должно измениться.

Если посмотреть ежегодные отчеты о рынке труда Москвы, то можно заметить, что среди работодателей очень востребованной является вакансия мерчендайзера. Это свидетельствует о том, что розничная торговля в столице переживает свой пик роста и многим торговым точкам или компаниям требуются специалисты в этой области. Также не менее популярными являются вакансии финансистов, банкиров, менеджеров разного звена (в том числе топ-менеджеров) и т.д. Большинство этих ниш, как правило, заполняют приезжие граждане, так как москвичи не в силах сами справиться с таким объемом работы.



Среди московских соискателей работы очень популярной является подработка ночью. Такие вакансии ищут, в основном, старшеклассники и студенты. Но есть не мало людей, которые имеют постоянную работу и совсем не против подзаработать лишних пару сотен рублей в ночное время. Большую часть предложений по такой категории предлагают крупные торговые точки, которым требуется ночная разгрузка товара. В этом можно легко убедиться зайдя на любую интернет-биржу труда. На сегодняшний день там можно найти множество предложений как для постоянной работы, так и временной подработки в различных сферах.



Для увеличения своих шансов на получение хорошо оплачиваемой работы специалисты советуют составлять грамотные резюме, где указана достоверная информация о навыках и знаниях потенциального работника.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)