Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Жизнь после смерти? Миры: От Ада до Рая
15.01.2015

Жизнь после смерти? Миры: От Ада до Рая

Оценка: 1.3    4909 10 Тайны истории
18:57

Вряд ли существует человек, не размышлявший или не размышляющий на эту «вечную» тему – Жизнь после смерти …. Даже атеисты нет, нет, да начинают рассуждать на сию тему также. Тем более, что современная наука регулярно добавляет «сомнения» в «стройную» парадигму атеизма. Особенно квантовая физика и не только она.

Однако, хорошо известно, что, например, в окопах атеистов не бывает. Как, обычно, и перед непосредственным приближением самой физической смерти даже в обычных условиях. В большинстве религиозных концепций тема эта тесно связана, в разных формах конечно, с представлениями об Аде и Рае, куда предстоит попасть всем. В зависимости от «личного вклада» в этой, физической, жизни разумеется. В определенном смысле каждый на Земле живет в своем параллельном Мире, который может ассоциироваться и с Адом и с Раем.

Особенно в душе. Впрочем, такие ассоциации возникают и при простом сравнении реалий жизни, как в настоящее время, так и в исторической ретроспективе. И, надо сказать, Ад здесь заметно превосходит Райские «примеры». Не говоря уж о все более страшных войнах, которым уже не одну тысячу лет конца и края не видно. «Почетное» место здесь занимают последние лет 100. В первую очередь по жестокости и огромным жертвам.



И что-то будущее не внушает надежды, что страшные уроки недавнего прошлого пошли впрок … Да и в современной литературе и, особенно, в кинематографе, «ад» в различных формах (войны, преступления, убийства и пр.), занимает значительно более высокое место, чем «рай». Впрочем, может быть в «следующей» жизни «адептам» ненависти, войн и прочих родимых пятен нашей цивилизации предстоит попасть именно в тот Мир, которому они исправно служили здесь. Кто знает, кто знает…

Небольшое музыкальный видео сюжет продолжает ранее начатую тему: Жизнь после смерти.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

-1  
Alexeyy 17.01.2015 17:02 [Материал]
ад это "место" где отсутствуют временная координата и присутствует 1 пространственная координата, отсюда и "адские мучения" существ там находящихся... Земля, к примеру, от ада далеко не ушла - 3 пространственные и 1 временная координаты... значить есть "места", где существует 1 пространственная координата и 1 временная, а также есть где присутствуют 5 пространственных и 2 временных... и т.д.... переход с низших уровней в верхние возможен только повышением "энергетики" (не знаю как правильно выразить), чем и занимаются духовные личности (святые и т.д.)...
-1  
RaVest 17.01.2015 12:35 [Материал]
У Славян не было Ада. Ад навязан (насильно)славянам иудохристианами.
Всё пятикнижие, начиная с Первой Книги, просто "кричит" о насильственном изменении мироустройства Людей Солнца (славян).
smile
+1  
TANAIS 16.01.2015 21:21 [Материал]
Ну, зря ты так про исповедь ... Исповедь - это понимание совершённого тобой, это раскаяние, и это - желание исправить содеянное ... А это - дорогого стоит.
-1  
RaVest 16.01.2015 11:04 [Материал]
Какой Ад, какой Рай? Что, кроме иудохристианства ничего нет и не было на Земле?
-1  
Guest 16.01.2015 12:09 [Материал]
Ну для правительственных ублюдков именно этот вариант больше всего подходит - "Господь терпел и нам повелел..." biggrin biggrin biggrin
+1  
RaVest 16.01.2015 16:09 [Материал]
smile
-1  
Аня 16.01.2015 06:35 [Материал]
В молитве Иисус также упоминает о том, что нам, грешным людям, необходимо делать, чтобы быть достойными дара вечной жизни. ( Иоанна 17:3.) Он говорит, что мы должны продолжать «приобретать знания» о Боге и Христе. Во-первых, делать все возможное, чтобы больше узнавать об Иегове и его Сыне. Во-вторых, применять то, что узнаём. Апостолы именно так и поступали, вот почему в молитве Иисус сказал о них: «Слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их» (Иоанна. 17:8). Но, чтобы обрести вечную жизнь, им нужно было и дальше размышлять над словами Бога и жить по ним. Что говорит Библия о будущем: в ( Откровении 21:4) говорится, что Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Иисус подтвердил, что эта надежда обоснованна. Он сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея. 5:5). Как показывает Псалом 2:8, сам Иисус является главным наследником земли, и на небе у него будет 144 000 соправителей (Дан. 7:13, 14, 22, 27). А люди, которые будут жить на земле, «наследуют» земную сферу Царства, «приготовленного... им от основания мира» (Матфея. 25:34, 46).
А так же в Даниила 2:44 находится пророчества о наших днях: «Во дни тех царств (правящих в конце существующей системы вещей) Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все (созданные людьми) царства, а само будет стоять вечно». JW.ORG
0  
TANAIS 15.01.2015 23:29 [Материал]
Заглянуть за черту придется каждому ... вот только понравится ли результат? Важно не то, что ждет ТАМ, а что каждый сделал ЗДЕСЬ и сейчас.
" ...напрасны все попытки людей заглянуть вглубь веков, да и предсказания давались и даются людям, которые стремятся менять вектор своего развития в сторону СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, и если этого нет, то и нет правильных истолкований, а значит, и нет будущего! Поверьте, БУДУЩЕЕ - в руках самих людей. И если люди так и остались людьми и даже не пытаются увидеть в себе Божественное Начало Начал, то зачем этим людям будущее?" Откровения.
0  
cat 15.01.2015 20:45 [Материал]
как охота заглянут заглянуть за черту, познать смысл жизни и смерти, что ждет там за чертой!
0  
колобок 16.01.2015 10:04 [Материал]
Да?А некоторые с ужасом вспоминают такое путешестие,потому что из-за грехов своих попадали не в рай,а в ад и по возвращении своём в эту жизнь,в корне меняли своё отношение ко своей греховной жизни.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)