Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как встречают новый год в разных странах мира
12.02.2015

Как встречают новый год в разных странах мира

Оценка: 1.0    4720 0 Другое
04:11
Встреча Нового года, к сожалению, иногда превращается в комплекс привычных действий, скучно повторяющихся из года в год. И атмосфера волшебного праздника утрачивается. Но не обязательно обладать огромной фантазией, чтобы каждый год планировать праздник по-новому. Ведь достаточно изучить традиции других стран, и использовать необычные, оригинальные идеи для того, чтобы сделать каждый Новый год незабываемым. Давайте познакомимся с некоторыми интересными ритуалами.

Новый год в Японии



Экзотическая, загадочная Япония верна себе и в праздновании Нового года. Японцы с удовольствием провожают год уходящий, благодарят его за хорошие мгновения. А первые минуты года нового встречают смехом, он приносит удачу и настрой на успех. В Японии праздник также окутан запахом мандарин, их яркая, солнечная окраска символизирует долголетие и здоровье. Эти ритуалы очень просты, как и поход в храм в новогоднюю ночь и поздравления, которые дарятся окружающим с первыми лучами солнца. Легко ведь отпраздновать новогоднюю ночь по японским традициям?

Новый год в Бразилии



Интересные новогодние традиции у жителей жизнерадостной Бразилии. Они в эту ночь надевают белую одежду и идут с красивыми дарами задабривать богиню Моря. Ей несут не только цветы, но и ювелирные украшения, парфюмерию, все это отправляется в лодочках по воде. Богиня Моря должна позаботиться о счастье каждого в будущем году. Такой ритуал можно вполне исполнить, если рядом есть незамерзшая речка или озеро.

Новый год в Италии



Итальянская традиция – выбрасывать в новогоднюю ночь из дома старую мебель - известна многим. И соблюсти ее будет не только интересно, но и полезно, таким образом можно избавить свое жилье от старого хлама. Также очень важно принести до восхода солнца в дом воду из источника или колодца, она принесет счастье.

Новый год в Австрии



Австрийцы бережно соблюдают традиции еще прошлых веков, согласно которым в новогодние дни принято отсылать близким и знакомым открытки с изображением сажотруса, готовить богатый и сытный новогодний стол. На столе обязательно должна быть свинина или даже целый поросенок, заливной. А еще в центре романтичной Вены устраиваются роскошные базары, где много товаров ручной работы, а также много красивых елочных игрушек, украшений для новогоднего интерьера.

Новый год в Англии



Своей консервативностью и верностью традициям славятся и англичане. Они с любовью украшают свой дом к новогодним праздникам, готовят вкусные блюда. И с чисто английской вежливостью открывают перед Новым годом передние двери, не забывая открыть для года старого задние.

Многие ритуалы легко перенести и в свой новогодний сценарий, это позволит совершить своеобразное путешествие, сделать интересней жизнь. Подчеркнуть стиль праздника поможет интерьер, украшения для дома и для елки.

Новогодние праздники всегда хочется продлить до конца зимы, именно поэтому и интернет-магазин предлагает на все зимние месяцы интересные акции для своего сказочного товара. С ассортиментом и ценами познакомят страницы сайта. Богатый выбор украшений позволит создать в доме праздничную атмосферу любого уголка мира. Новогодние традиции очень разнообразны, более детально познакомиться с ними можно на странице wikipedia.org.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)