Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Жизнь на Земле появилась от инопланетян - Букингемский университет
16.02.2015

Жизнь на Земле появилась от инопланетян - Букингемский университет

Оценка: 5.0    3557 29 Наука и Технологии
10:13

Британские ученые изучают крошечный круглый металлический объект и пришли к выводу, что это может быть микроорганизм, сознательно направленный инопланетянами для создания жизни на Земле.

Микроскопические по размеру, в ширину человеческого волоса, металлические шарики были обнаруженым астробиологами Букингемского университета на воздушном шаре после полета  в стратосфере Земли."Это шарик, липкий от биологического материала, которая сочится из его центра," приводит Express.co.uk слова Уэйнрайта. "Одна из теорий состоит в том,

что этот шарик был послан на Землю какой-то неизвестной цивилизацией, чтобы продолжить населить планету жизнью", предполагает Уэйнрайт.

Причем эта теория исходит от лауреата Нобелевской премии."Это кажется научной фантастикой - панспермию. вероятно, не стал бы принимать всерьез любой ученый, если бы не тот факт, что это было высказано лауреатом  Нобелевской премии Фрэнсисом Криком". подчеркнул Уэйнрайт.

Теория панспермии предполагает, что жизнь распространяется по известным физической вселенной, законам автостопом на кометах или метеоритах.Идея режиссера панспермии была предложена Ф. Криком, молекулярным биологом, сооткрывателем структуры ДНК в 1953 году Двадцать лет спустя, Крика с соавтором -  биохимиком Лесли Оргелем - опубликовал научную статью о направленной панспермии.

Сейчас ученые ищут доказательства того, что может дополнить эту теорию. В отличие от того, о чем Крик-Oгель размышляли в 1973 году, четыре десятилетия спустя, группа ученых во главе с астрономом-астробиолог Чандра Викрамасингхе из Букингемского центра астробиологии, объявили, что они нашли окаменелости с биологическими свойствами на метеорите, который упал в Шри-Ланке.

Очень спорный факт - астроном Фил Плейт писал, что данных у  ученых не достаточно, поэтому Уэйнрайт и его команда начали изучать воздушные шары, парящие в стратосфере Земли, и когда они исследовали материалы, собранные на одном из воздушных шаров (как на картинке ниже), они обнаружили признак небольшой аварии, который указал, что поверхность шара была в контакте с круглым предметом."Он удара в стратосфере сфера сделала кратер на повершности - мини-версия огромного ударного кратера на Земле, как от астероидов, которые. говорят, уничтожили динозавров", сказал Уэйнрайт.

"Конечно, мы не сможем найти подробную информацию о цивилизации, которая, как предполагается, направила его сюда. По всей вероятности, теория останется недокузауемой", признал Уэйнрайт. Время - и пространство - покажут.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 »
-1  
Иван-Дурак 17.02.2015 01:03 [Материал]
Да вроде ж как от обезьян раньше были biggrin biggrin biggrin
+1  
kata 17.02.2015 00:24 [Материал]
Послушайте, а почему вы себя так ведете п-свински? Вы ведь судя по всему уже не школьница. Или школьница? И что это вы тут насчет психики? Если у вас проблемы - лечитесь, но не вываливайте свою грязь на других. А в отношении оскорблений, особенно национально - политических, повторять не буду - отправлю к администратору.
0  
kata 16.02.2015 21:55 [Материал]
Значит учитесь. Что-бы было "понимай". Причем сразу. А то придется сказать вам фразу Остапа Бендера - "Вы не от обезьяны произошли, как все нормальные люди, а от коровы. Туго соображаете."
+1  
kata 16.02.2015 21:38 [Материал]
Вы меня плохо поняли?
+3  
kata 16.02.2015 21:06 [Материал]
А... вон оно что... А знаете, вы правы. На Земле действительно было много экспериментов, в результате которых возникло большое количество разных существ, в том числе и двуногих. И я теперь вполне понимаю почему вы так яростно защищаете свою генетическую линию <свинья+обезьяна>. Не понятно только каким боком ко всему этому Иисус Христос. По "Паша - Катя"- спасибо посмешили. И вот еще что...Если в дальнейшем вы будете позволять себе подобные высказывания, то я буду вынужден обратиться к администратору сайта на предмет уместности вашего пребывания здесь... Я понятно излагаю? На первый раз прощается...
+3  
kata 16.02.2015 19:08 [Материал]
А что к вам нельзя обращаться? Вы ко мне обратились вчера. И ничего, жив остался. Причина такого странного поведения мне так и не понятна, но лучше все же держать себя в рамках, и не говорить так много всякого разного на ровном месте.
+2  
AG 16.02.2015 18:41 [Материал]
"..А вы действительно думаете, что у Бога есть тело как у вас..";".. который идет от рогатого". А рога лично ощупывала? biggrin
+2  
AG 16.02.2015 18:37 [Материал]
Ясно. У НЛО начался нерест. crackegg
+3  
kata 16.02.2015 18:31 [Материал]
Боже милый...Столько эмоций...Пожалуй даже на досуге нет смысла разбираться. Вас кто-то обидел?
0  
kata 16.02.2015 18:09 [Материал]
Хм...как-то странно все это читать. Попробую на досуге разобраться. Насчет "продажности" совсем уж не понятно...Может поясните?
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)