Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Канадский террорист планировал взорвать Йеллоустоун
18.02.2015

Канадский террорист планировал взорвать Йеллоустоун

Оценка: 5.0    4234 16 Происшествия
08:27
В Канаде задержан мужчина, обвиняемый в попытке спустить с рельсов пассажирский поезд. В ходе расследования выяснилось, что задержанный, судя по всему, также планировал вызвать вулканический взрыв, чтобы устроить крупнейшую катастрофу на территории США.

Американский агент Федерального бюро расследований под прикрытием рассказал, что арестованный по имени Чихеб Эссегхайер задумал устроить извержение супервулкана в Йеллоустоунском национальном парке.

Агент дал сегодня показания суду Торонто, заявив, что задержанный студент из Монреаля собирался устроить извержение вулкана, полагая, что это приведет к крупнейшей национальной катастрофе его «злейших врагов».

В то же время, Эссегхайер на суде заявил, что едва ли смог бы вызвать извержение вулкана самостоятельно, поскольку это сопряжено с множеством трудностей. В итоге, обвиняемый рассказал, что он решил поменять план и устроить крушение пассажирского поезда, двигающегося по маршруту Торонто-Нью-Йорк. Для осуществления этого замысла, он решил срезать пять-шесть метров железнодорожного полотна.

Кроме самого Эссегхайера перед судом предстал Раэд Джейзер, который подозревается в пособничестве канадскому террористу. Им обоим предъявлены множественные обвинения в терроризме по подозрению к подготовке железнодорожного крушения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
+1  
gvar 19.02.2015 00:26 [Материал]
ну очно псих - срезать...метров рельс - а о минах он ничего не знает? biggrin
0  
Муравей69 18.02.2015 23:41 [Материал]
Братан по-видимому не расставался с любимым ядерным чемоданчиком никогда biggrin По мне так версия , что брателло пытался прокопаться с лопатой до лавовой начинки тоже неплоха.
+2  
Bad4 18.02.2015 22:10 [Материал]
Взрыв вулкана, поджег каспийского моря... Какая модная статья - Терроризм.
А еще понравился агент ФБР, как но смело раскрыл заговор и спас мир.
Вот только непонятно, как агент "глубокого внедрения " внедриться умудрился, в террористическую организацию состоящую из двух человек? Или они сами привлекли внимание дикими завываниями :"Третьим будешь?" Вобщем ясно - дело темное....
А вулкан, перенеся попытку покушения будет жить...
И еще ...
Интересно. По американским законам, жертве покушения положена компенсация?
+1  
Vitaminka 18.02.2015 23:02 [Материал]
Цитата
Вот только непонятно, как агент "глубокого внедрения " внедриться умудрился, в террористическую организацию состоящую из двух человек? Или они сами привлекли внимание дикими завываниями :"Третьим будешь?"

biggrin biggrin biggrin
+1  
victordok 18.02.2015 21:14 [Материал]
видать металлл решил сдать , 5-6 метров это длинна рельсы ,
а что вставку снять ума не хватило это 50 см , можно кирпичик в стрелочку вставить и так далее .
дурака нашли дебилы .
ждём йеллоустоун 28 февраля .. 2015 года ,
0  
Vitaminka 18.02.2015 23:00 [Материал]
Цитата
ждём йеллоустоун 28 февраля .. 2015 года

дык же ж вроде 15-го Февраля должен был быть..... Что, перенесли на 28? :))))
0  
OxfordVSPscov 18.02.2015 20:28 [Материал]
и "Вулкан"... работали себе по-тихоньку... раз и всё свернули... работают и сейчас, но только в бункерах и под усиленной охраной. С пробуждением супервулкана возможно мы узнаем больше о так называемых посвященных...ведь это будет катастрофа мирового масштаба... во все времена в самые тяжкие моменты к людям приходили на помощь Махатмы, Архаты... спасти своих братьев неразумных и грешных... ведь в целом, полный цикл цивилизация ещё не прошла, просто застряли на власти и деньгах... придёт очищающий огонь и заберет всё то, что ставится выше Бога и его Законов... только и учимся пока через страдания... пока хорошего кнута сверху не дадут - не отведаем пряников блаженных! biggrin
Ещё аукнется,думаю 9 мая - к 70-летию Победы ВОВ... будет много покушений, терактов под шумок... ФСБшникам бдить да бдить... Путин молодец, что ФСБшный режим концептуальной власти выстроил... не ведётся на провокации кукловодов. Знает базовые рычаги управления, которых как известно 6: мировоззрение, история, идеология, финансы, генное оружие и война.
Каждый из них в той или иной степени чётко регулируется в зависимости от менталитета народа. Пугание концом света можно отнести к 1 - мировоззренческому, который тесно граничит с религией. Религии исказили до неузнаваемости... историю крутят как волчок... идеологию зомбированного потребителя и послушного дурачка-исполнителя культивируют; везде - в сми, фильмах, культуре- элемент приёма алкоголя, закуривания сигарет и... последний вариант: когда надо впарить товар, провернуть ден. массу, скосить пипл - играют в войнушки... да вот только жизни людей погибших не сколь не волнуют наших элитных Ротшильдов, Рокфеллеров. Верить остаётся только в то, что самосознание большинства достигнет критической массы. придёт глубокое осознание рабской идеологии и просто сбор фактов и мощнейшая доказательная база добровольцев будет долго в тени, они войдут во власть... а потом и вскроют козырей... нет - не революцией, а методично и логично без кровопролития - просто откроют глаза народу. Покажут схему одурачивания, и тогда закряхтят наши создатели ФРС и прочих выгодных организаций. Молодёжь современная со свежим мышлением как никак, а всё-таки придёт к власти - они открыты новому и мышление их свободно от шаблонов... А Йелоу... - по принципу - 7 смертей не бывать, одной не миновать... Понятно, что мировой суперкатаклизм он рано или поздно наступит и изменит нашу историю до неузнаваемости, вернув нас к каменному веку и пещерам... а потом одно из двух: либо все передеремся и сожрем друг друга, либо объединимся и спасемся вместе, создавая новую цивилизацию.
0  
RaVest 18.02.2015 13:32 [Материал]
Не США и не Европа.
А наши, доморощенные:
"Меркурй-18"
+4  
Daara 18.02.2015 13:12 [Материал]
так уже про этот супервулкан раструбили, что у многих, наверное, руки чешутся ему помочь... чисто из природного любопытства...
-1  
Akella 18.02.2015 12:14 [Материал]
Хороший посыл.
+1  
Ангел 18.02.2015 11:02 [Материал]
Да эти провокации все сша делает,что бы запугать и использовать в своих целях,как взорвали дома близнецы,что бы развязать войну.Так же ,они обвиняют Россию в климатическом оружии...это все провокация пиндосов.
0  
RaVest 18.02.2015 13:33 [Материал]
Климатическое оружие в СССР (а теперь в РФ) разрабатывается ещё с времен Джугашвили.
+1  
сумасшедший 18.02.2015 10:59 [Материал]
красавчеГ монстр biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)