Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Лодки ПВХ: история и современность
23.02.2015

Лодки ПВХ: история и современность

Оценка: 0.0    1852 0 Наука и Технологии
11:07

Сегодня лодки ПВХ стали неотъемлемой частью активного отдыха на природе. Рыбалка, поход и просто отдых на даче станут незабываемым событием, если в процессе организовать поездку по реке или озеру на лодке, особенно с «ветерком»!

Как все начиналось

История лодок ПВХ восходит к 1952 году и пересечению Атлантического океана французом Аленом Бомбаром. Немногие знают, но именно с экстремального путешествия, которое доказало, что человек может выживать в океане с минимумом продовольствия и воды, началось масштабное производство лодок ПВХ как надежных, удобных и доступных плавсредств.

Задача ставилась очень сложная: пересечь Атлантический океан от Канарских островов до Барбадоса, что составило 4400 км, на парусной лодке (как вы уже догадались, из ПВХ). На это отводилось 65 дней и минимум пищи и воды. В пути приходилось питаться планктоном и рыбой, словленной самому. Несмотря на трудности, Ален Бомбар доказал необычайную выживаемость человека… и надежность лодок из ПВХ!

Пробыв в океане два месяца, лодка, на которой происходило экстремальное путешествие, прекрасно перенеся колоссальную нагрузку, которая на нее была возложена. Лодке из ПВХ оказались нипочем превратности погоды, столкновение с водными хищниками и перепады температур.

А как насчет вас?

Для того, чтобы провести незабываемый выходной, сегодня не обязательно отправляться в опасное и трудное путешествие по Атлантике. Достаточно приобрести лодку ПВХ. Современные разработки позволяют использовать удобные и  прочные лодки из поливинилхлорида для прогулок по воде, которые добавят новые нотки в отдых.

Интересный факт:

Сегодня у каждого третьего любителя рыбной ловли имеется лодка ПВХ. Из них каждая вторая – дополнительно оснащена мотором.

Купите лодку ПВХ – и вы не пожалеете! Как свидетельствуют испытания, она прекрасно сохраняется в любых условиях, даже если ею не пользоваться регулярно. Также и постоянная эксплуатация не доставляет больших проблем. Производители не обманывают – эти лодки очень удобны и непритязательны:

  • стойки к истиранию,
  • не гниют,
  • прочны на разрыв,
  • устойчивы к активным средам.

Хранить ее можно где угодно: в подвале, в подсобном помещении, гараже или даже в неутепленном сарае!

Отдельное преимущество – это легкость транспортировки. Лодка ПВХ прекрасно помещается в багажнике, а потом по приезду на место надувается обычным насосом!

Хотите разнообразить отдых? Возьмите с собой лодку ПВХ – катание по речной глади сделает выходной незабываемым.

 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)