Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Любителям чая
06.04.2015

Любителям чая

Оценка: 5.0    2531 0 Другое
06:05
Как приятно выпить чашечку хорошего чая после тяжелого рабочего дня. А вот выбирать этот напиток умеют не все. Вот несколько советов, которые помогут правильно выбрать чай: 

      1. Цвет

       Листики черного чая должны иметь черный оттенок, а вот коричневатый цвет говорит о низком  качестве чая. Листочки хорошего зеленого чая имеют зеленый или светло-зеленый цвет. Ка=чественный чай вы можете купить посетив интернет магазин китайского чая.

     2. Блеск сухих чаинок

Чаинки качественного черного чая имеют едва заметный блеск. Качество чая низкое или среднее, если листочки блеклые и блеска не имеют.

      3. Однородность заварки

     Чайная заварка должна быть однородной без примесей. Размер листочков должен соответствовать стандарту, который значится на упаковке. 

     4. Форма чаинок

     Чем сильнее закручены чайные листочки, тем вкуснее и ароматнее будет напиток, как правило, это относится к крупнолистовому чаю. На многих чайных упаковках имеется прозрачное отверстие, через которое можно рассмотреть размер и форму чая.

     5. Влажность чая

    Влажность чая должна составлять не более, но и не менее 3-6%. Если чай сильно пересушен, то он будет иметь не очень приятный «жженый» запах  и он легко перетирается пальцами  в труху. Если же чай имеет большую влажность, то он очень быстро заплесневеет.

     6. Аромат

   Запах чая должен быть прежде всего приятным. Каждый сорт чая имеет присущий только ему оттенок. Самое главное, что при выборе этого напитка вы не должны ощущать  никаких несвойственных чаю запахов. Если чай неприятно пахнет или имеет запах железа, ацетона, косметики, в общем, всего, что не имеет отношения к производству чая, то чаепитие не принесет вам удовольствия, а может даже стать опасным для здоровья.

      Приятного чаепития!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)