Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Основное понятие и технология сноса зданий
11.04.2015

Основное понятие и технология сноса зданий

Оценка: 0.0    1697 1 Другое
10:36
Основным и достаточно ответственным этапом перед началом строительных работ является снос сооружений и зданий. Если говорить о понятии сноса, то сюда относится не только снос старых зданий, но и демонтаж металлоконструкций, бетонных и железобетонных построек. 
 
В настоящее время практически все строительные организации предоставляют услуги по внутреннему (офисному или квартирному) и по внешнему (промышленному) демонтажу. Сразу хотелось бы отметить, что снос строительных конструкций - это работа с повышенной опасностью, поскольку в современных условиях стало все больше появляться конструкций высокой степени сложности. Поэтому на такие организации накладываются особые обязательства, поскольку в их обязанности входит полное обеспечение безопасности пространства, окружающих людей, а также надежность и экономичность разрушительных работ.
 
Если говорить о технологии сноса зданий в целом, то ее условно можно разделить на следующие этапы:
 
- Предварительная подготовка участка, на котором будут происходить разрушительные работы, строения и прилегающей к нему территории. На этом этапе должно производиться удаление водопроводных и канализационных труб, напольного покрытия, мягкой кровли и сантехники;
 
- Снос конструкции при помощи механических средств. В настоящее время для работ, связанных с демонтажом зданий, применяется высококачественное оборудование от ведущих производителей. Такое оборудование оснащено перфораторами, молотками, молотами, демоляторами, бетоноломами, экскаваторами, а также различным навесным оборудованием;
 
- Сортировка, погрузка на специальную технику и вывоз строительных отходов больших габаритов;
 
- Последним этапом проведения разрушительных работ является переработка кирпича и измельчение железобетона. На данном этапе существует главное условие - подготовка обработанного участка к дальнейшему строительству.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Bossyk 12.04.2015 00:06 [Материал]
Самый эффектный снос зданий - 9/11. Спецслужбы чисто сработали. Ну или почти чисто...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)