Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Skoda представила тизер седана Superb нового поколения
15.06.2015

Skoda представила тизер седана Superb нового поколения

Оценка: 0.0    1199 0 Другое
09:05
Автоконцерн Skoda не перестает радовать своих поклонников новинками. Интригующие эскизы седана Superb уже были представлены публике. Компания WorldCarFans информирует, что новое поколение Skoda Superb будет представлена в двух версиях: универсал и лифтбек.  Внешний облик новинки построен по подобию концепт-кара VisionC. На эскизах хорошо видна отличительная боковая линия кузова на высоте дверных ручек, которая тянется от передней к задней двери - как и у VisionC. Поразительные складки на капоте и агрессивные фары кажутся серийной фишкой Superb.
 
При проектировании новинки от Skoda была использована современная платформа MQB, которая ранее уже использовалась в Volkswagen Passat B8. Силовые агрегаты Superb могут порадовать автолюбителей своим разнообразием. Так, при покупке нового седана от Skoda можно будет выбрать три вариации двигателя. Базовая модель может быть укомплектована бензиновым мотором TSI 1,8 и 2,0-литров, которые способны выдавать мощность в 180 и 280 л. с. соответственно и низкие цены. Как альтернатива бензиновому двигателю, представлена возможность приобретения автомобиля с дизельным 2.0 TDI мотором мощностью 190 л.с.
 
Из неофициальных источников просочилась информация, что современное поколение Skoda Superb также будет использовать гибридный бензиновый двигатель внутреннего сгорания мощностью в 210 л. с. на пару с электромотором. Аналогичный гибридный двигатель используется на новом Фольксваген Пассат В8. По техническим характеристикам гибридный двигатель очень привлекателен. Гибриду понадобится всего два литра топлива, чтобы преодолеть дистанцию в 100 км, а запас хода при полной заправке ограничивается 1000 км. Без топлива, на одной электротяге, автомобиль способен проехать до 50 км.
 
Линейка представительского седана станет немного длиннее и ниже своих предшественников. Длина новой Skoda Superb достигла 4839 мм. Также, было увеличено пространство салона и объем багажного отделения. Заводы производители будут находиться на территории Чехии, а также Китая. Цены на новинку пока не анонсировали.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)