Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Японии создают погрузчик, как в фильме «Чужие»
23.08.2015

В Японии создают погрузчик, как в фильме «Чужие»

Оценка: 0.0    1931 2 Наука и Технологии
09:35
Одна из крупнейших в Японии энергетических компаний Mitsui объявила о разработке собственной версии костюма-погрузчика из фильма Aliens. Ну вы же прекрасно помните тот жёлтый механизированный костюм, в котором Эллен Рипли сражалась с королевой ксеноморфов? Сложно себе это вообразить, но у японцев, похоже, всё может получиться, и вскоре такие погрузчики поступят в продажу.

Компания «Мицуи Буссан» активна не только в области электроэнергетики, но также в сфере машиностроения, финансов, химической, пищевой и текстильной промышленности. Ввиду того что рабочим многочисленных заводов корпорации постоянно приходится сталкиваться с поднятием различных грузов, руководство решило поддержать своих служащих и создать для них особые «силовые костюмы», или, другими словами, так называемые экзоскелеты.



Первую модель такого костюма можно считать компактной версией будущего погрузчика. Разработана она была совместно с инженерами из Panasonic и ActiveLink. Как вы видите на фотографии, костюм представляет собой небольшой рюкзак весом чуть меньше 6 килограмм, который крепится к телу рабочего и позволяет ему без особых усилий поднимать с пола грузы весом до 15 килограммов. Модель получила название Assist Suit AWN-03 и уже была показана публике на одной из выставок японской техники. Компания планирует продать 1000 таких костюмов в первый год после их поступления в продажу. Многие японские компании, такие как служба курьерской доставки Kajima Corp и Yamato Holdings, уже проявили интерес к новинке.

Но, разумеется, AWN-03 – всего лишь начало длинного пути к полноценному погрузчику Power Loader из фантастического фильма Джеймса Кэмерона. Компания Mitsui заверила всех, что в течение двух последующих лет она создаст этот механизм, чего бы ей это ни стоило. Представитель компании даже упомянул в своём интервью фильм «Чужие» как источник вдохновения для инженеров, работающих над проектом, так что нам остаётся только ждать, что же у японцев получится в итоге. Зная, как Страна восходящего солнца любит всё, что похоже на роботов, волей-неволей начинаешь верить, что у них действительно всё получится.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
tess 23.08.2015 14:40 [Материал]
скептическое отношение. большой груз не поднимет - опрокинется при своем легком весе, либо не сможет передвигаться шагами, если ноги будут усилены в качестве противовеса. но тогда треснет либо спина, либо руки отвалятся. одни фантазии
0  
Анубис 23.08.2015 12:13 [Материал]
Эпоха "Мегатрона" - начало... )))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)