Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Можно ли жить вечно?
26.08.2015

Можно ли жить вечно?

Оценка: 5.0    3043 15 Наука и Технологии
11:06
Человек, как мыслящее существо, всегда стремился увеличить срок своей жизни. Но у него на пути своих желаний появляются непреодолимые барьеры. К ним относятся различные болезни, несчастные случаи и старение. Парадокс несправедливости заключается в том, что во время своей жизни человеком приобретается жизненный опыт, определенные знания, но все это потом перечеркивается смертью.

Рассматривая теорию Дарвина, следует отметить, что если она верна, то эта ситуация должна быть исправлена природой. Однако так, к сожалению, не происходит. Даже дети выдающихся гениев, которые впоследствии умирают, не имеют никакой гениальности.

Интересно, а почему в данный процесс эволюции не вмешивается природа?

Старый, одряхлевший организм для потомства несет массу минусов в генах. Эти наблюдения сделаны давно. Ни для кого не секрет, что ребенок, родившийся у пожилых родителей, намного больше подвержен фактам наличия различных заболеваний, чем ребенок, родившийся у молодых родителей. Позже возможно появление задержек в умственном развитии ребенка. А в отдаленном будущем возможно и его преждевременное старение.

Получается, что природой предусмотрено «выключение» смертью функции передачи старого «мусора» следующему поколению. Парадокс заключается в следующем. Предположим, что опыт и знания стариков для эволюции имеют большое значение. Но природа сама так не считает. Человек же, в свою очередь, может «подправить» природу? А как? Например, если само бессмертие станет на основе фиксации на каком-то определенном уровне возраста реально достижимым.

Предположим, что в возрасте пятидесяти лет человек перестает стареть. В социальном плане он активен, может приносить обществу определенную пользу и одновременно пополняет свой приобретенный опыт и знания.

Отнюдь, если человек имеет хорошую наследственность, ведет правильный образ жизни и имеет хорошее здоровье, то продолжительность его жизни увеличится. Однако и в этом случае вы не достигните бессмертия, в связи с ограниченностью ресурсов организма.

Даже пересадка органов не приведет к бессмертию. Момент, когда организм откажется от донорского органа, все равно наступит. Замена органов искусственными аналогами и создание биороботов уже давно тревожит умы некоторых ученых. Но и это не решит проблему бессмертия.

Заслуживает внимание теория ученого-физика, одного из крупных специалистов в ядерной физике, Ивана Филимоненко. Его считают авторитетом в области нейтрализации радиации. Его теория состоит в следующем. Основным источником радиоактивного заражения организма человека является изотоп «калий 40».

Этот изотоп, распадаясь в организме, уничтожает устаревшие клетки. Организм человека восстанавливает новые клетки, а изотоп продолжает свою работу со старыми клетками.

Однако впоследствии организм станет просто не успевать «ремонтировать» клетки, так как в человека вложена генетическая программа, подразумевающая не более ста циклов массового клеточного восстановления. Если к этому добавить истощение организма, болезни и воздействие вредных привычек, то срок человеческой жизни сильно снижается.

Вывод один, если вы хотите прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь, то соблюдайте правильный образ жизни и всегда следите за своим здоровьем.

Удачи вам, и будьте здоровы!

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Pivovan 27.08.2015 12:26 [Материал]
Этот вопрос становится более понятным если принять во внимание вот это: "Почему мы не помним свои прошлые жизни." - http://www.thef.info/book/life_project/reinkarnacya_3
0  
gvar 27.08.2015 11:00 [Материал]
Думаю можно, главное знать зачем - цель жизни должна совпадать с потребностями природы, а вот этого как раз никто и не знает.
0  
Almor 27.08.2015 06:40 [Материал]
Тело, как носитель разума, нужно для развития души(энергоинформационной сущности), приобретения ее всевозможных опытов. Это закономерный этап развития и этот этап заканчивается с переходом от 3D к 4D и далее к 5D.
Одновременно с переходом тело начнет менять свою базисную структуру. Сейчас биология построена на белковой жизни, основой которой является углерод. В дальнейшем будет идти переход к жизни основанной на кремнии и мы(наши души) получим наконец бессмертные тела света, о которых так мечтает человечество.
0  
Sanchin 27.08.2015 08:03 [Материал]
В принципе в перспективе - да. Но штука в том, что не ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО МЕЧТАЕТ ОБ ЭТОМ, А этот самый заманчивый "Золотой век", и выстроенное и активированное световое тело ("тело Будды") - процесс жестко привязанный к работе сознания и его уровню. Потому возможны разные варианты развития. Но из тех кто дойдет и обретет - думаю будет очень небольшой процент от теперешнего количества проживающих на Земле.
0  
Мария 26.08.2015 21:43 [Материал]
Не злись. Я не хотела тебя обидеть.
0  
Sanchin 26.08.2015 15:27 [Материал]
Да - это вполне реально - определять и контролировать срок своей жизни в земном теле, в соответствии с взятыми на себя задачами и поставленными целями перед приходом сюда, но только в том случае, если в наших клетках полностью восстановится двенадцатиричная матрица ДНК (Решетка Христа) , а так же весь потенциал мозга. Тогда любой будет приходить сюда как на интересную работу, или в школу ОСОЗНАННО. А пока что мы живем почти вслепую, трепыхаясь в диапазоне двух спиралей ДНК и 5 - 10% мозга, не зная толком, зачем пришли, и когда уйдем.
+2  
bigin 26.08.2015 14:21 [Материал]
Но надо-ли?
+1  
Arwis 26.08.2015 14:37 [Материал]
Вот-вот, тоже хотел написать, что вопрос поставлен неверно - не "можно", а "нужно ли жить вечно?" smile
0  
Pivovan 27.08.2015 11:31 [Материал]
Правильный вопрос. Отождествляя себя с Телом, порой, мы путаем первичность Тела вместо Сознания. Если принять во внимание первичность Сознания, то Тело - инструмент познания Я-Есьм, т. е. Божественного начала, а значит по определению необходимо только для выполнения определенной задачи - получение Опыта человеческой жизни.
-3  
Аня 26.08.2015 14:00 [Материал]
Физическим доказательством тому, что люди были созданы, чтобы жить намного дольше, служат возможности нашего мозга, особенно наша способность учиться. В одной энциклопедии отмечается, что возможности долговременной памяти человека «практически безграничны» (The Encyclopedia of the Brain and Brain Disorders). Зачем нужны такие возможности, если не для того, чтобы ими пользоваться? Сама сущность человека свидетельствует об изначальном замысле Бога для людей.
Тысячелетиями мыслящие люди бились над этим вопросом. Существует ли логичный, убедительный ответ, объясняющий сложное устройство человеческого организма и наше врожденное желание жить вечно?
Священное Писание говорит -ДА! С самого начала в Слове Бога ясно говорится, что люди, хотя у них и есть нечто общее с другими живыми существами, в корне отличаются от всех них. Например, в Бытии 1:27 сказано, что Бог сотворил людей по своему образу. Что это значит? Он вложил в нас способность проявлять любовь, быть справедливыми и мудрыми. Вечный Бог также вселил в нас желание жить без конца. В книге Экклезиаст 3:11 написано: «Он вложил вечность в сердца людей».
Из слов «грех вошел в мир» видно, что люди не должны были умирать. Для людей старость и смерть — последствия мятежа первого человека против Бога. Исторические сведения о продолжительности жизни людей на заре человечества также помогают понять замысел Бога. Люди тогда жили не старея сотни лет. Например, Адам — 930 лет. Спустя несколько веков сын Ноя, Сим, прожил лишь 600 лет, а внук Ноя, Арфаксад,— 438 лет (Бытие 5:5; 11:10—13). Позднее Авраам прожил всего 175 лет (Бытие 25:7). Очевидно, последствия греха отражались на продолжительности человеческой жизни постепенно: она становилась короче, по мере того как люди все дальше отдалялись от совершенства. Но первоначально человек был создан для вечной жизни и лишь Бог способен устранить вред, причиненный грехом. Бог уже сделал важный шаг к тому, чтобы устранить грех и смерть, послав Иисуса Христа, чтобы он отдал за нас свою жизнь.
Иисус отдал свою жизнь «как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Вскоре эта жертва будет полностью применена к людям. Это означает для нас:
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
«Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).
«Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:26).
«Шатер Бога — с людьми... Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
+3  
Raido 26.08.2015 14:29 [Материал]
Душа моя, а у тебя когда-нибудь появляется собственное мнение?
0  
Аня 27.08.2015 15:25 [Материал]
Raido, учту твоё замечание и под своим постом скажу: Аминь - что значит согласна с тем что написано в Библии. Надеюсь Вас это устроит Raido? smile
+1  
mavik0305 26.08.2015 13:59 [Материал]
Можно, но только один раз! :-)
0  
Мария 26.08.2015 12:13 [Материал]
Саша. Не засоряй себе голову всякой...фигнёй.
+1  
Alexei2012 26.08.2015 11:55 [Материал]
biggrin Статья практически на тему – коль не куришь и не пьёшь, то здоровеньким помрешь. Т.н. бессмертие никак не связано с телом. И если сие и возможно, то только для «души». Но с серьезными поправками. По крайне мере в Буддизме. Душа преодолевает множество перевоплощений. Обычно связанных со страданиями. Процесс идет тысячи лет. И мало кто достигает совершенства. Религиозный бред? Для сомневающихся – стоит вспомнить и о волновой функции, характерной для всего в этом Мире. И о свободном распространении волны (вибраций?) даже после физической смерти человека. И об эффекте наблюдателя. И о никогда не равной нулю вероятности обнаружить «себя» не на Земле, а где-то на планете около иной звезды по модели (суммирования по траекториям) лауреата НП физика Фейнмана. Тут даже классическая реинкарнация «отдыхает».
http://www.youtube.com/watch?v=igOigHuJAtg
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)