Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поездка на выходные в Прагу
11.11.2015

Поездка на выходные в Прагу

Оценка: 0.0    1589 0 Другое
09:14

Хотите провести незабываемые выходные в Европе, но недостаточно хорошо владеете английским языком? Обратите свое внимание на романтическую, старинную Чехию. Ее улочки, парки, старинные замки и кофейни в подвалах не оставят вас равнодушными. Кстати, стоимость поездки на выходные в Прагу гораздо ниже, чем в остальные города Европы, а получение визы намного проще. А подробную информацию о такой поездке Вы узнаете благодаря администрации портала Spiritrelax.ru, предоставившей эту полезную для туристов информацию.

Когда ехать

Прага

Лучшее время для путешествия в Чехию – ранняя осень или поздняя весна. Мягкий теплый климат и роскошная природа только добавят очарования поездке. Но на самом деле Прага хороша в любое время года. Зимой она похожа на новогодний шар, с этими черепичными крышами, узкими улочками и каким-то своим, особым запахом. Это сложно описать словами, это надо почувствовать на себе. Летом все вокруг утопает в зелени деревьев, включаются старинные фонтаны, и атмосфера меняется на курортную. Поэтому, выбирая время для поездки, ориентируйтесь на свои предпочтения и заранее посмотрите прогноз погоды. И что бы вы ни решили, помните, что еще ни один человек, посетивший этот удивительный город, не остался равнодушным.

Как ехать

Чешские авиалинии

За выходные, к сожалению, многого можно не успеть, поэтому планировать маршрут лучше заранее. Для начала определитесь, будете ли вы путешествовать самостоятельно, или же воспользуетесь услугами туроператора.

Множество агентств предлагает свои услуги в этом направлении. Так можно выбрать горящий тур выходного дня в Прагу из Москвы и изрядно сэкономить на перелете и проживании.  Если же вы предпочитаете путешествовать самостоятельно – определитесь с авиакомпанией и забронируйте билеты заранее. Помните, что в праздничные дни билетов может не оказаться из-за большого спроса. Если у Вас есть вопросы по отдыху в этом замечательном городе, то большинство ответов Вы найдёте в подробнейшей статье, которая прояснит, как отправиться в Прагу самостоятельно. Для путешествия совершенно необязательно быть жителем крупных мегаполисов – аэропорты Ростова и Нижнего Новгорода также предлагают прямые рейсы в Чехию.

Следующий вопрос, на который нужно обратить внимание – это выбор отеля. Если вы хотите окунуться в атмосферу прошлого – выбирайте отели, расположенные в Старой Праге. Конечно цены там немного выше, да и бронировать номер придется за несколько недель, зато любовь к городу начнется прямо с вида из окна. Кстати, основные достопримечательности разбросаны как раз в этом районе, а значит, не придется много времени тратить на дорогу, что в условиях ограниченного времени, безусловно, выгодно. 

Ну, и конечно разработайте маршрут по самым интересным местам этого старинного города. Помните, что выходные в Праге, это 3 дня и 2 ночи, а значит, у вас будет очень мало времени, чтобы охватить как можно больше мест, обязательных к просмотру.

Что посмотреть

Собор святого Вита

Собор св.Вита – место обязательного паломничества иностранных туристов. Он есть во всех путеводителях и экскурсиях. И не зря, ведь эта «жемчужина готической архитектуры» по праву считается одной из старейших святынь города. Многие старожилы говорят: «если вы не видели собора, вы не видели Прагу», так что обязательно включите эту достопримечательность в свой маршрут. А чтобы охватить как можно больше мест за один раз, выбирайте Королевскую дорогу, Вы пройдете по Карлову Мосту и Старопражской площади, прогуляетесь по улочкам Пражского града и в самом конце увидите Собор св. Вита. Выделите на эту прогулку не меньше трех часов, потому что, хоть идти и недалеко, на рассматривание всех достопримечательностей и фотографировании может уйти довольно много времени.

Для удобства вы можете купить экскурсию в Собор св. Вита онлайн. Также можно заказать услуги профессионального гида, который расскажет вам обо всех архитектурных памятниках подробнее. Стоимость поездки в Прагу на выходные из Москвы колеблется от 300 до 1000 евро.

Вид с холма Петршин

Если вы мечтаете съездить в Прагу на романтические выходные, обязательно посетите Петршин Холм. Потрясающая панорама города, открывающаяся со смотровой башни, старинный монастырь, и общая атмосфера, царящая вокруг, подарит вам такой заряд романтического настроения, что хватит надолго. А еще Петршин холм для пражцев, как разводные мосты в СПб – многие коренные жители города и туристы предпочитают делать здесь предложение руки и сердца своим вторым половинам. А закончить волшебный день можно, сходив на шоу Поющих фонтанов. Это место, где музыка сливается с потоками воды и дарит зрителям настоящее блаженство.

Пражский пивной музей

Любителей шикарного Чешского пива не оставит равнодушными Пражский пивной музей. Это не только место, где вам расскажут историю пива с самых поздних времен, но и знаменитый на всю страну бар, где подают более тридцати видов Чешского пива. Даже в самом шикарном баре Праги вы не встретите такого выбора, а цена более чем демократична. Найти здание музея не составит никакого труда – оно находится в самом центре города. А вот попасть в бар можно только предварительно забронировав столик, потому что очереди в нем просто невероятные.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)