Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Кабель ШВВП: особенности и сфера применения
07.06.2016

Кабель ШВВП: особенности и сфера применения

Оценка: 0.0    2262 0 Наука и Технологии
09:09
Провод ШВВП универсален, ведь предназначен для эксплуатации и в промышленности, и в бытовых условиях. Он идеально подходит для прокладки постоянной или временной проводки, позволяет подключать к сети десятки электроприборов. Обычно ШВВП поступает в продажу в больших бобинах, на которые наматывается около 200 метров кабеля.

Гибкость и стойкость к внешним воздействиям

В магазинах можно отыскать кабель ШВВП с 2 или 3 медными жилами. Они обеспечивают высокую степень гибкости провода и его повышенную стойкость к постоянным перегибам. Эластичность кабеля уменьшается только при низких температурах (от -15 и ниже). При этом ШВВП не боится резких температурных перепадов и высокой влажности воздуха.

Безопасность эксплуатации

Марка, сечение и количество жил кабеля ШВВП – все эти характеристики нужно учитывать во время выбора продукции для тех или иных целей. Однако данный провод, как мы уже говорили, универсален и наверняка удовлетворит все ваши потребности. Он не только выдерживает температурные перепады, но и может похвастаться абсолютной безопасностью использования. Кабель ШВВП имеет двойную изоляцию, выполненную их ПВХ-пластиката – общий белый кожух и цветную оболочку жил.

Долгий срок службы

Кабель ШВВП способен выдержать пиковое напряжение, достигающее 2000 Вольт на протяжении около 15 минут. Что касается времени его безопасной наработки, оно составляет 12 тысяч часов для стационарного оборудования и 5 тысяч – для переносного. В обычных условиях эксплуатации провод ШВВП может прослужить более пятнадцати лет, не требуя замены.

Сфера использования

Как мы уже говорили, провод ШВВП широко используется в быту и в офисных помещениях. Его применяют не только при монтаже проводки, но и в качестве удлинителя для электромеханических приборов, светильников, кондиционеров.

Продукция с сечением 2х0,75 предназначается для организации постоянной или временной проводки, а также подключения приборов, имеющих среднюю мощность:

• дрелей;
• телевизоров;
• компьютеров;
• систем кондиционирования;
• тостеров;
• холодильников и др.


Провод, имеющий сечение 3х0,5, позволяет смонтировать однофазную проводку с заземлением, незаменимую для различных подсобных помещений, складов и промышленных объектов.

Многочисленные исследования показали, что кабель ШВВП соответствует всем требованиям безопасности и нормам ГОСТа. Он безвреден для окружающей среды и здоровья человека, надежен в эксплуатации. Поскольку провод изготавливается из негорючих материалов, его смело можно укладывать в кабель-каналы из пластика.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)