Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жаркий климат делает людей более агрессивными
28.06.2016

Жаркий климат делает людей более агрессивными

Оценка: 0.0    1944 3 Природные катаклизмы
09:21
Ученые из Университета штата Огайо провели исследование, использовав компьютерное моделирование, чтобы выяснить, какое воздействие на людей оказывают погодные условия.

Выяснилось, что уровень преступности в разных странах зависит от климата — в жарком климате количество преступлений выше, общая агрессивность растет по мере приближения к экватору. По мнению исследователей, это может быть связано с тем, что в странах с более теплым климатом люди меньше контролируют и планируют свои действия.

Ранние модели опирались на предположения о том, что жара делает людей более агрессивными и раздраженными, а также на влияние теплой погоды на увеличение контактов и взаимодействий между людьми, что ведет к вероятности конфликтов.

Модель CLASH демонстрирует, что агрессивность повышается не только из-за жаркой погоды, но и из-за других климатических факторов, например, сезонных изменений. Небольшая разница между сезонными значениями температуры побуждает людей меньше планировать и думать о будущем, что ведет к потере самоконтроля. Когда же людям необходимо готовиться к холодной зиме, это заставляет их учитывать множество вещей, что повышает самоконтроль.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Rem 28.06.2016 23:55 [Материал]
о, так понятно... и даже понятно почему в жарких странах сухой закон чаще всего - и так безбашенные, а если ещё и налакаются, так вообще трындец что могут устроить :)))) египтяне вон везде с оружием ходят.. и хорошо, что хоть трезвые :))))
0  
Guest 28.06.2016 10:24 [Материал]
Вроде как агрессивность зависит от темперамента, а у этих "ученых" выходит что "хвост виляет собакой"... biggrin biggrin biggrin
0  
sega 28.06.2016 09:40 [Материал]
А я то думал-чего это США везде демократию в жаркие страны несут...оказывается всё просто-умеряют агрессию smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)