Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / О чем не знали Адам и Ева или история о современном змее искусителе
12.07.2016

О чем не знали Адам и Ева или история о современном змее искусителе

Оценка: 0.0    2144 0 Медицина и здоровье
08:43
Какая современная женщина не любит ходить в стильных туфлях на высоком каблуке? А как же, они ведь делают женский силуэт элегантным и подтянутым! Создают эффект «ноги от самых ушей» даже у тех модниц, которых природа обделила этим современным атрибутом! Изменяют походку в лучшую сторону, заставляя женщину сузить шаг, подтянуть животик и гордо нести корпус вперед.

И при этом, заметьте, далеко не каждая модница знает, чем ей угрожают такие невинные на вид красивые модельные туфли и даже, не догадывается, от какой опасности могут спасти обычные ортопедические стельки изготовленные на заказ.

Дело в том, что обувь цивилизованное человечество носит уже достаточно давно и многие женщины (и даже мужчины) смирились с требованиями капризной моды, которая, меняясь от десятилетия к десятилетию, тем не менее, мало заботится об удобстве – то длинный узкий носок, то высоченные каблуки, то тяжелая платформа…

Поэтому ученые были в шоке, когда, проведя обследование дикого населения островов, неожиданно обнаружили, что лишенные обуви люди не страдают от такой на редкость неприятной патологии как вальгусное (поперечное) плоскостопие.

Некрасивые косточки на стопе у основания большого пальца и мизинца, мозоли натоптыши на подошве, искривленные пальцы ступни – вот первые признаки вальгуса. А в далеко зашедших случаях любителям узкой обуви на высоком каблуке угрожает инвалидность.

Стоит ли бороться с современным змеем искусителем

Разумеется, глупо было рассчитывать, что современные модницы сменят полюбившуюся стильную обувь на бесформенные мокасины. Поэтому врачи-ортопеды изобрели специальные ортопедические стельки, такие, к примеру, как стельки ФормТотикс, которые можно вставлять в стильную модельную обувь.

Сегодня уже доказано, что использование современных ортопедических стелек значительно снижает риск развития патологии стопы. Кроме того, ФормТотикс обладают высокими амортизационными свойствами и оберегают от перегрузок суставы нижних конечностей и позвоночник.

Следует отметить, что многие ортопеды также обвиняют высокие каблуки в возникновении такой патологии как артроз коленного сустава (данное заболевание действительно у женщин встречается в несколько раз чаще, чем у мужчин).

Тем не менее, мы хотим уберечь наших читателей от распространенных ошибок. Сегодня наше избалованное цивилизацией общество возлагает на науку слишком большие надежды: «вот я выпью таблеточку и моя печень будет полностью защищена без какой-либо диеты»; «вот я намажу крем и смогу избавиться от целлюлита без дополнительных физических нагрузок», «вот я вдену стелечку в туфельки…»

Данная статья размещена сайтом клиники Восстановительной медицины, и нам, как рекламодателям, очень бы хотелось убедить потенциальных клиентов, что наши стельки защитят их от всех бед.

Но мы не будем грешить против истины. Пламенное пристрастие к «шпилькам» все равно достаточно опасно. При использовании высоких каблуков нарушается положение таза, а, следовательно, повышается риск развития таких неприятных патологий, как заболевания репродуктивной сферы, болезни мочевого пузыря и толстого кишечника.

Так что предавайтесь моде без фанатизма. Берегите себя и своих близких.

Будьте здоровы!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)