Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Киргизии убили Чупакабру высасывавшую кровь домашних животных
21.10.2016

В Киргизии убили Чупакабру высасывавшую кровь домашних животных

Оценка: 3.0    7283 47 Аномалии
12:35
Жители села Ак-Татыр Баткенского района сообщили властям о появлении Чупакабры, которая пьет кровь у домашних животных. Последней жертвой странного животного, стала коза, которой монстр прокусил шею и высосал всю кровь.

По словам хозяйки убитой козы,  Айжамал Мырзалиевой, коза стояла на привязи недалеко от дома. Хозяйка обнаружила ее мертвой, на шее были видны глубокие проколы, а тело животного оказалось обескровлено.

Сообщение женщины, подтверждает глава глава села Кызыл-Бел - Намаз Рустамов. Он сообщил, что Чупакабра, как называют неизвестное животное жители села, появилась здесь несколько недель назад.

Жертвой странного хищника, стали несколько домашних животных у которых были обнаружены, одинаковые повреждения в районе шеи и отсутствие крови в теле животных. Среди жертв хищника - козы, куры, собкаи. и у всех сделаны проколы на шее и высосана вся кровь.











Глава села, привлек охотника для выслеживания хищника. По словам мместных жителей их двое, один крупнее, а второй поменьше. Маленького хищника заметили недалеко от села в камышах и застрелили, крупного хищника пока обнаружить не удалось. Услышав выстрел он скрылся в камышах.

Местные жители осмотревшие труп животного утверждают, что такого хищника они встречают впервые. Село Кызыл-Бел входит в состав сельского округа Кара-Бак Баткенского района.

Чупакабра — неизвестное науке существо. Согласно легенде, чупакабра убивает животных и высасывает у них кровь.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 47

1 2 3 »
-1  
Sagoth 23.10.2016 19:51 [Материал]
и ещё парочка "чупокабррр" biggrin
-1  
anturia 23.10.2016 09:57 [Материал]

эта чупакабра, только худая
-3  
Мамонт 23.10.2016 04:21 [Материал]
Форма тела не как у борзой, шерсть не как у борзой, уши у борзой висят, а у этого дикого зверя -стоячие. Форма морды совсем другая. Оскал другой.
Их видели две особи...обе борзые и обе облысели?
В киргизском селе живут простые люди, которые отличат собаку от не собаки.
Если бы они не были уверены, что убили того, кто нападал на их скотину, то в статье так и написали бы "несмотря на убийство зверя, нападения на домашних животных продолжились".
Но нападения прекратились! Именно поэтому местные жители и уверены, что убили кого надо.
+2  
Анубис 23.10.2016 08:01 [Материал]
... только не на долго пожалуйста... smile
-1  
Sagoth 23.10.2016 19:49 [Материал]
да....туго у вас "батенька"с мозгом,да и с зоологией тоже(а сколько пород борзых вы знаете,и какие у них уши?)и что будет если собаку(с любыми ушами)положить на бок,а?
о да,конечно киргизы (особенно сельские жители)"велики знатоки пород" а не обычные наивные,напуганные сказками и суевериями люди. biggrin biggrin biggrin
-1  
Time2Win 24.10.2016 16:29 [Материал]
Пиздуй
-2  
Мамонт 23.10.2016 03:36 [Материал]
.
0  
Sagoth 23.10.2016 00:21 [Материал]
О нет!О ужс!Лхматая чупакабрррра! blink А не,всего лишь борзая.Дебилы эти охотники на чупокабр angry
0  
anturia 22.10.2016 10:16 [Материал]
интересно, а кто-нибудь видел фото бультерьера, у него короткая шерсть, маленькие глазки и большая сильная челюсть, кстати хвост такой же.
А как здесь фото вставить?
+1  
Time2Win 22.10.2016 03:36 [Материал]
"в киргизском кишлаке ты создашь "службу по отлову собак"?"

Ну почему сразу в кишлаке что-то нужно создавать - эта служба вполне может базироваться в крупных городах и выезжать по вызову, скорая помощь ведь не сидит в каждом кишлаке, например. Это все вопросы организации и финансирования, но увы в нашем обществе люди привыкли тратить деньги совсем на другие цели.

"Я считаю всю территорию города принадлежащей людям, а не собакам. "

Это так и я с тобой согласен. Но на моем примере я могу тебе сказать, что причина изначально была в людях, которые кормили и приручили тех собак, научили их защищать территорию, а потом просто бросили. Так кто же виноват в итоге, люди или собаки? И если бы те собаки причинили кому-то вред кто должен был за это отвечать в первую очередь, собаки или люди которые их там оставили?

"А у местных властей всегда нет денег для отлова"

Вот в этом то и основная проблема, на мой взгляд, в бездействии властей, потому что набивать карманы баблом им куда важнее, чем заниматься какими-то бездомными собаками. Поэтому и появляются "борцы за чистоту" потому что органы власти ничего не делают, я верю, что кто-то делает это действительно из "благих" побуждений, но далеко не все и убийство живых существ 99% из которых никогда в жизни не причиняли вреда людям не может быть благим и не в коем случае не может оправдываться

"Но это касается догхантеров это умные и честные люди"
На этом наш диалог теряет всякий смысл

Ты всех мажешь одной краской, среди догхантеров не мало садистов и моральных уродов
0  
Мамонт 22.10.2016 19:13 [Материал]
Вот это я и хотел донести. Что есть садисты и моральные уроды, а есть догхантеры.
Им совсем не нравится убивать, они это ненавидят. Но общество, своим бездействием ставит их в положение необходимости это делать.
Репортаж был по телевизору, про одно российское село. Не буду сейчас ссылку искать. Там рядом пустырь и расплодились бездомные собаки.
Одна девочка домой шла...лет десяти и её загрызли насмерть.
Рассказывает её мать...."она только успела позвонить мне и я слышу в трубку крики - Мама!, Мама! и всё....
Потом мы её нашли, на следующий день, руки и ноги были отгрызаны совсем, и всё тело тоже изгрызано до неузнаваемости..."

Простая русская женщина...стирает слезу...
И концовка репортажа такая....через неделю всю стаю нашли мёртвой. Кто отравил собак так и не установили. Местные жители ничего не знают.
Я тоже думаю не о чем нам спорить. Каждый выберет свою сторону.
0  
Мамонт 22.10.2016 01:08 [Материал]
.
0  
Time2Win 22.10.2016 00:20 [Материал]
Я понимаю тебя Мамонт, но я считаю, что отловом бездомных собак должны заниматься квалифицированные специалисты, а не охотники с ружьями, даже если собака агрессивная - это не значит, что ее нужно непременно убивать, собака да и любое другое животное может быть агрессивным по разным причинам, для начала не плохо бы разобраться в чем причина агрессивного поведения
По такой логике агрессивных людей тоже нужно отстреливать, они ведь к тому же свою агрессию проявляют осознанно
А что касается "собачка загрызла 12 человек" это совсем другой случай - 99% отстрелянных собак никого не грызли и не на кого не нападали
Кстати, мне лично приходилось отбиваться от стаи агрессивно настроенных собак... И я не могу их в этом винить ибо в том случае я сам зашел на территорию, которую они считали своей, прыгал на сноуборде на заброшенной пром зоне, люди уехали, а собак бросили, которые им верой и правдой служили и охраняли - животные живут инстинктами и чтобы такого не происходило нужно создавать специализированные службы по отлову (а не отстрелу) собак и их дальнейшей изоляции и реабилитации
-4  
Мамонт 22.10.2016 00:59 [Материал]
Ну-ну....в киргизском кишлаке ты создашь "службу по отлову собак"? biggrin biggrin biggrin
.....ибо в том случае я сам зашел на их территорию
Я не мазохист и не идиот. Я считаю всю территорию города принадлежащей людям, а не собакам.
Ты человек разумный...а твои дети? Что если они не знают, какую территорию собаки посчитают "своей"? Хотя, думаю твоих детей не жалко....сами будут виноваты biggrin biggrin biggrin
А остальные люди имеют полное право защищать свою жизнь и здоровье от зверья...как двуногого, так и четырёхногого...вне зависимости от кем-то придуманных законов angry

Когда-то я столкнулся с собачьим вопросом и изучил его подробно.
Чтоб ты знал....у догхантеров есть свой кодекс. Главное правило в нём...они уничтожают только бродячих собак опасных для окружающих. Никогда домашних, никогда мелких шавок, никому не опасных.
У собак есть дурная привычка сбиваться в стаи. А у местных властей всегда нет денег для отлова. И местные жители начинают жить в условиях постоянного террора и страха за себя и своих детей. И когда процесс накаляется до предела....появляются догхантеры.
Они не с Луны прилетают и не с других мест. Это просто местные жители, которым больше нет мочи терпеть этот безпредел. они СТАНОВЯТСЯ догхантерами по необходимости.
Ни одна падла в виде бабульки, прикармливающая стаю собак у подъезда НИКОГДА НЕ БЕРЁТ СОБАЧКУ СЕБЕ ДОМОЙ....нет! Они их кормят, позволяют плодиться, думают видно, что перед Богом доброе дело делают angry
А когда стая в 15 собак нападает на ребёнка идущего со школы....то его отец вечером (как оборотень) превращается в догхантера...Берёт топор, винтовку....что имеет, и идёт делать работу властей.
И я тебе скажу...не дай бог тебе попасть тогда между ним и собачкой. На могилке себе повесишь выписки из "защиты прав животных"
Но это касается ДОГХАНТЕРОВ. Это умные и честные люди, получше многих из зоофилов. А есть ещё уроды, которые убивают и мучают животных....как вот те две студентки, о которых недавно трубили все СМИ. Они не догхантеры. Они ваши - зоофилки.
Догхантеры открыто говорят, что борятся за права людей жить в своём городе безопасно. А эти очень любили собачек и кошечек...из приютов забирали....чтобы убить. Это нормально для зоофилов...от любви до ненависти один шаг.

Впрочем к статье это уже не имеет отношения. Люди имели полное право нанять охотника и убить тварь. Тварь убивала их скотину, а потом могла и на людей начать нападать.

По такой логике агрессивных людей тоже нужно отстреливать, они ведь к тому же свою агрессию проявляют осознанно
Для зоолюба это нормально...не видеть ничего вокруг...
Может ты не заметил....кругом постреливают...иногда.
Вот ИГИЛ , запрещённый во всех галактиках, убивают....тоже за агрессивность. А ведь они люди, у них права есть....иди зачитай.
+2  
Time2Win 22.10.2016 00:01 [Материал]
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, – наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, – наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

В РФ к сожалению на практике этот закон не работает, когда-нибудь доживем и начнут наказывать, а там глядишь и "малые" республики а ля Киргизия подтянуться

Кстати деревенщины в этом плане даже хуже городских, дикари, они часто убивают тех же собак, даже без факта нападения на домашних животных, просто чтобы не бегали. Потом и появляются дибильные истории про "чупакабр"
-4  
Мамонт 22.10.2016 00:09 [Материал]
Для всех собаколюбов, во всех смыслах, поясняю
Жители села Ак-Татыр Баткенского района
В селе...маленьком киргизском кишлаке, все своих собак знают.
Он сообщил, что Чупакабра, как называют неизвестное животное жители села, появилась здесь несколько недель назад.

что ещё раз подтверждает, что это не одна из местных собак.

Глава села, привлек ОХОТНИКА для выслеживания хищника.
Наверное охотник является квалифицированным СПЕЦИАЛИСТОМ по ВЫСЛЕЖИВАНИЮ зверя....а не просто взял и застрелил первую собаку, какую увидел....

Удивительно работают мозги у всех собакофилов. Даже если бы пёсик загрыз 12 человек....это ничего.....это же "собачка"....её обижать НИЗЗЗЯ cry
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)