Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Секреты удачной рыбалки
14.03.2017

Секреты удачной рыбалки

Оценка: 1.0    1191 0 Другое
08:00
Рыбалка является любимым занятием большинства современных мужчин.  Это хобби позволяет отвлечься от бытовых проблем и забот. На рыбалке можно насладиться природой, пообщаться с друзьями, привести мысли в спокойное состояние. Правда, рыбалка далеко не всегда приносит хороший улов. Чтобы она оказалась насыщенной, нужно учесть несколько важных нюансов.  

Первым делом, нужно найти удачное место для рыбной ловли. Опытные рыбаки знают, что рыба выбирает для себя наиболее безопасные места, к примеру, под корягами или в заводях. Нередко рыба обитает в мутных водоемах, где она становится незаметной. Также купите качественные сетеполотна, которые помогут получить хороший улов. 
Лучше отдать предпочтение спокойным местам. Важную роль играет и климат, лучше улов будет в благоприятном климате и при хорошей погоде. Хотя стоит отметить, что далеко не все рыба любит хорошую погоду. К примеру, сом гораздо лучше клюет во время ветра. Также есть немало разновидностей рыбы, которая клюет в ночное время суток. Днем такую рыбу можно даже не пытаться поймать, она является чересчур пассивной. 

Чтобы обеспечить себе хороший улов, нужно заранее прикормить рыбу. Подкормить рыбу достаточно просто. Для этого потребуются разные каши, хлеб, черви. Как идите, больших финансов для прикормки не потребуется. Но нужно не перестараться. Если перекормить рыбу, она перестанет клевать. Лучше запастись разными видами наживок. У вас в запасе должна быть мелкая рыба, блесна, кукуруза, перловка. Спокойная прикормка рыбу привлекает мало. Она больше обращает внимание на подвижную еду. Идеальным вариантом являются опарыши и мотыли. Главное, не забывать время от времени подергивать удилищем, тогда улов будет более продуктивным. 

Важно следить за тем, чтобы леска не порвалась. Для этого нужно придерживать удило под определенным углом. Держать его вертикально или четко горизонтально ни в коем случае нельзя, это приведет к негативным последствиям. Обратите внимание и на цвет лески, лучше обратить внимание на зеленую или коричневую леску.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)