Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / На шумерских табличках нашли описание древней ядерной войны
19.04.2017

На шумерских табличках нашли описание древней ядерной войны

Оценка: 5.0    10773 5 Тайны истории
11:47
На шумерских табличках нашли изображение ядерной бомбы и последствия ее применения. Древние шумеры оставили после себя множество записей на глиняных табличках, расшифровав которые, ученые предположили, что эта загадочная цивилизация погибла вследствие целенаправленных разрушительных действий.

Древние шумеры не ассимилировались с ближайшими народами и не стали добычей захватчиков, просто тысячи лет назад на шумерские города упали ядерные бомбы! Затем на эти территории пришло молодое ассирийское государство, которое заняло и отстроило некоторые пустые шумерские города. Что же стало причиной уничтожения этой загадочной цивилизации? Кто и когда это сделал?

Вот что нам могут подсказать древние глиняные таблички: «Шумер постигла сильная катастрофа, огромный ураган, пришедший неведомо откуда, смел города, после чего поднялся огненный ветер. Солнце не светило днем, а ночью не светила Луна, не было видно звезд. Воздух стал отравлен, не росли растения, города стали безлюдны».

Древние шумеры утверждали, что перед этим бедствием боги покинули храмы и людей. В древнем документе под названием «Плач Урука» присутствуют записи, где говорится, что боги ушли в соседние горы и спрятались там. Зачем они так поступили?

Может, это была спланированная операция, и боги шумеров укрылись в специальных бункерах, а после подорвали бомбы? Практически все города опустели, записи не содержат информации о какой-либо войне, складывается впечатление, что это была целенаправленная акция.

Описание сходится с последствиями, которые бывают после ядерного взрыва: выпадали ядовитые дожди, огненный ветер обжигал, вода в реках и водоемах стала горька и т.д.

Можно предположить, что Древний шумер настигла некая эпидемия, но в этом случае описание содержало бы совсем другие подробности. К тому же, например, чума никак бы не повлияла на затмение неба, не породила жаркий ветер и не изменила бы вкус воды.

События в Шумере происходившие тысячи лет назад стали прообразами некоторых библейский историй. Многие ученые сходятся во мнение, что разрушение городов Содома и Гоморры вовсе не миф, описанные подробности очень напоминают взрыв ядерной бомбы. Конечно, не сразу вериться, что в глубокой древности люди владели знаниями о расщеплении атомного ядра.


Но представьте, если бы нашу современную цивилизацию уничтожила атомная война, нашим наследникам спустя тысячи лет также было бы очень трудно поверить, что некогда существовали люди с высоким уровнем знаний и технологий.

Кстати, древние шумеры утверждали, что известное всем Мертвое море получило известные нам свойства как раз вследствие древней ядерной «бомбежки».

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Ludovit 19.04.2017 17:49 [Материал]
бомба?.. по виду похоже… Но может, то просто кувшин? Амфора?..
0  
primys13 19.04.2017 15:45 [Материал]
Всё повторяется...не доходит до человека...
0  
V@sh 19.04.2017 15:07 [Материал]
Там рядом индская цивилизация была(Хараппа, Мохеджо Даро и др.) - абсолютно то же самое, все резко куда-то пропали cool И примерно в то же время, что и шумеры.
+1  
Klame 19.04.2017 13:28 [Материал]
чот я не удивлён
0  
icq-dead 19.04.2017 12:46 [Материал]
Бонба Толстяк

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)