Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Изучение английского по фильму «Начало»
16.06.2017

Изучение английского по фильму «Начало»

Оценка: 0.0    2066 0 Другое
07:02
Главной проблемой при освоении английского языка для начинающих является отсутствие словарного запаса и языковой практики. Для того чтобы научиться правильно произносить слова и понимать коренных англоговорящих, необходимо кроме курсов английского просматривать фильмы в оригинале, то есть без перевода. Этот метод нужно использовать вкупе с другими приемами.

Студенты могут пополнить свой словарный запас и узнать много исконно английских фраз из фантастического триллера «Начало», к просмотру которого можно приступить только после получения базовых знаний. Чтобы понять этот фильм, нужно сперва посмотреть его на русском языке, так как сюжет киноленты весьма запутан, но вместе с тем интересен.

Такой подход к изучению английского практикуется во многих вузах и на некоторых сайтах, как, например, http://www.bistroenglish.com/ так как он позволяет овладеть разговорной речью в совершенстве. Фильм «Начало» повествует о необычных способностях талантливого вора по имени Кобб. Он похищает не ценные вещи, а проникает в подсознание людей во время сна и крадет секреты человеческого разума, когда он больше всего уязвим. Фильм захватывает с первых минут просмотра и держит человека под напряжением до самого конца.

Смотреть «Начало» в оригинале можно только, имея хорошую базу английского языка. Благодаря освоению языка другой страны через просмотр фильмов можно научиться воспринимать слова на слух и почерпнуть лексику общения. Смотрите урок английского по фильму "Начало" здесь: http://www.bistroenglish.com/videourok-anglijskogo-po-filmu-nachalo-inception/

В чем преимущества такого метода изучения английского?

Их можно назвать несколько:

  1. Просматривая фильмы в оригинале, можно пополнить свой словарный запас, выучить множество английских выражений и улучшить произношение.

  2. Разобраться с временами и правильным построением предложений.

  3. Возможность расширить свой кругозор, научиться воспринимать слова на слух и просто получить эстетическое удовольствие от просмотра фильма с интересным сюжетом.

  4. Во время просмотра фильма у смотрящего вырабатывается слуховаяой, зрительный и эмоциональный виды памяти.

  5. Некоторые люди лучше всего запоминают новые слова, воспринимая их на слух.

Вся прелесть изучения английского по фильму «Начало» без перевода заключается в том, что в интернете можно найти русскоязычную версию киноленты. Благодаря этому удастся понять диалоги и параллельно выписывать необходимые выражения, чтобы потом применить их на практике.

Правила просмотра фильма на английском

Для того чтобы изучение иностранного языка методом просмотра фильма «Начало» помогло в учебных целях, необходимо следовать некоторым правилам. Перед просмотром следует ознакомиться с актерским составом и проследить за сюжетом. Также важно найти описание фильма, чтобы понять, о чем он. Если возникнет необходимость, то можно включать субтитры на русском, но все же лучше обходиться без них.

Все непонятные слова и фразы нужно выписывать, чтобы после просмотра найти их перевод - так вы получите максимум результата.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)