Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На астероиде Эрос обнаружена инопланетная станция
17.10.2017

На астероиде Эрос обнаружена инопланетная станция

Оценка: 5.0    5872 12 Космос
10:47
На снимке астероида Эрос, сделанном космическим аппаратом NEAR Shoemaker 1 мая 2000 года, когда он находился на орбитальной высоте 53 км (33 миль), виден, большой прямоугольным объект, 45 метров в диаметре.



Учитывая тот факт, что данные с космического аппарата , собранные на Эросе в декабре 1998 года предполагают, что он может содержать 20000 миллиардов килограмм алюминия и аналогичного количества других металлов, которые редки на Земле, такие как золото и платина, не исключено , что этот объект является горнодобывающей станцией, которая была использована передовой инопланетной цивилизацией для извлечения всех этих ценных металлов.



Сближающиеся с Землей астероиды — группа малых небесных тел, чья орбита имеет в перспективе шанс пересечься с нашей планетой. Астероид Эрос — входит в число наиболее изученных астероидов в Солнечной системе. Он стал первым малым космическим телом, получившим искусственный спутник — зонд NEAR. А посадка зонда на Эрос — первая в мире посадка на астероид.



Эрос относится к классу астероидов S — так называемым каменным астероидам, материал которых состоит с кремния и металлов. За счет этого они достаточно яркие — самые большие объекты S-класса можно увидеть в обычный бинокль. Такие астероиды также содержат большое количество полезных ископаемых. После анализа состава Эроса, учены снова заговорили всерьез о промышленном освоении космоса. Подстегивают интерес к Эросу и другие его характеристики — а именно:

Масса Эроса — 6,69·1015 килограмм, что немного даже для астероида. Однако если учесть размеры астероида — 34,4 километра в диаметре в самом широком месте — то получается, что Эрос достаточно плотный, около 2,67 г/см³. Такую же плотность имел бы алюминиевый монолит похожих размеров. Подобные характеристики имеет и земная кора. К слову, даже при своих небольших размерах, Эрос — второй по величине среди околоземных астероидов.



Форма Эроса — неправильная, вытянутая и часто сравнивается с арахисом. Из-за этого происходит смещение центра тяжести, что создает крайне интересные эффекты. Двигаясь по своей орбите, Эрос не вращается, как шарообразные тела — а кувыркается, словно катящийся с горки валун. Это также приводит к перепадам силы тяготения. Впрочем, преодолеть ее очень легко. Человек сумел бы покинуть Эрос с помощью толчка ноги.



Орбитальные характеристики Эроса — его главная достопримечательность. Вокруг Солнца он обращается за 1,7 земного года, вокруг собственной оси — за 5 с половиной часов. Но настоящая особенность Эроса в том, что он принадлежит к группе Амуров — астероидов, орбита которых схожа с земной, но пролегает дальше от Солнца. Так, ни один с амуров не может приблизиться к Солнцу ближе, чем на 1,017 «стандартного» расстояния от Солнца к Земле — астрономическую единицу. К слову, Земля и сама может отдалиться от Солнца на такую дистанцию — когда достигает афелия, максимального расстояния от светила. Происходит это в середине лета, между 3 и 7 июля.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

+5  
validol 17.10.2017 17:05 [Материал]
"...прямоугольным объект, 45 метров в диаметре."
ЭТО КАК? ДИАМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНОГО ОБЪЕКТА? cool
0  
Анубис 17.10.2017 17:29 [Материал]
smile
0  
andreygolovan 17.10.2017 21:52 [Материал]
Просто образец феномена квадратуры круга!
0  
validol 18.10.2017 04:34 [Материал]
Тогда Нобелевку заслужил автор... biggrin
0  
MichaelSorento 17.10.2017 23:14 [Материал]
наверное имели в виду поперечник, необразовщина)) biggrin
-2  
Shinnn 17.10.2017 15:09 [Материал]
Базы есть во всем космосе... сначала планету осваивают роботы, потом строят базы для проведения своих работ и в конечном варианте могут начать создавать на них рабов, из материала планеты, приспособленных к родным условиям обитания.... и скажут - по образу и подобию системы... роботов.
-1  
Arwis 17.10.2017 13:15 [Материал]
Да это ж тот самый трактор "Беларусь" с вертикальным взлётом! Прототип. Улетел и никто не знал куда... biggrin
0  
sweety29may 17.10.2017 12:55 [Материал]
Скорее всего это - кусок того снаряда, которым мы 12тыс. лет назад разхреначили Немезиду
0  
Sarrion 17.10.2017 11:03 [Материал]
Кстати, кто играл в масс эффект, то может сравнить их с вагончиками учёных на астероиде, который на Теро Нову должен был упасть, и который мы благополучно остановили по ходу игры. Между прочим, при близком рассмотрении, даже очень похоже. Ждём Шепарда на Нормандии фрегат Альянса и походу принадлежит чёрному флоту, он остановит его и спасёт всех нас.)))
Может игры это не такие уж и игры и возможны события как в анимэ Возрождающие?)))
-1  
Sarrion 17.10.2017 10:58 [Материал]
А вдруг это наша база, например чёрного флота США. Почему сразу пришельцы, им нет смысла строить базы на астероидах.
0  
greeksh 17.10.2017 10:57 [Материал]
Вряд ли чего-то добывает. Где отвалы породы? Но стоит реальная штука. Очень похоже на настоящее. Дайте больше фотографий. Зонд-то не зря там болтается
0  
Partizan-16 17.10.2017 13:04 [Материал]
Такое впечатление, что все подобные снимки делают на телефон, качество всегда не очень. Разведывательные спутники на земле, с плотной грязной атмосферой, газеты читать могут, а там, где атмосферы нет или она менее плотная и тонкая, как на Марсе, о таком и не мечтают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)