Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Каким образом можно запрессовать подшипник?
10.12.2017

Каким образом можно запрессовать подшипник?

Оценка: 0.0    1628 0 Другое
08:59

Каким образом можно запрессовать подшипник?

На сегодняшний день существует большой ассортимент техники, позволяющий автоматизировать выполнение различных процессов. Многие виды оборудования, используемого в современной промышленности, зачастую оснащаются электрическим мотором. Опора ротора в таком оборудовании происходит путем использования подшипников скольжения. Но в процессе активной эксплуатации агрегата они могут быстро изнашиваться, в результате чего требуется их замена. В процессе выполнения ремонта может возникнуть необходимость в том, чтобы произвести замену подшипников. Дорновый пресс FDB Maschinen PR-3 позволит легко запрессовать и впрессовать подшипники, используемые в разных типах оборудования. Детальнее про дорновый пресс FDB Maschinen PR-3 на сайте ВКФ "Электромотор".

Особенности ремонта оборудования

Конечно, на сегодняшний день многие крупные производители на территории больших городов создают многочисленные сервисные центры, занимающиеся ремонтом оборудования. Но когда нет возможности обратиться в сервисный центр, то ремонт потребуется выполнять самостоятельно. Для этого может потребоваться дополнительное оборудование. При этом стоимость ремонта в профессиональных сервисных центрах может быть очень дорогой.

Кроме того, если сервисные центры по ремонту определенного оборудования располагаются за пределами нашей страны, то его намного дешевле отремонтировать именно здесь. Только для ремонта потребуется специальное оборудование позволяющее демонтировать подшипники скольжения.

Ремонт бытового инструмента

Если вы желаете сэкономить денежные средства на ремонте бытовых приборов, то можете воспользоваться некоторыми дополнительными инструментами. При ремонте электрического инструмента может возникнуть необходимость в том, чтобы извлечь крышку электрического привода, под которой скрывается вышедший из строя подшипник. И многие для демонтажа подшипников предпочитают использовать специальные съемники, но намного лучше для этой задачи подходят дорновые прессы. С их помощью можно демонтировать подшипники не только в бытовом, но и в промышленном оборудовании. Конечно, если у вас под рукой нет специальных прессов или съемников, то можно воспользоваться обычным молотком. Но при таком демонтаже есть большой риск повредить посадочное место для подшипников.

Остальные действия, выполняемые в процессе ремонта, могут быть самыми разными. Все зависит от особенностей оборудования и характера поломки. Запрессовка нового подшипника может осуществляться с помощью молотка и специальной доски.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)