Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Очевидцы сообщили о падении метеорита над Сочи
16.12.2017

Очевидцы сообщили о падении метеорита над Сочи

Оценка: 5.0    3048 4 Космос
10:03
Жители города сообщают о небесном теле, пересекшем небосвод над городом и громком шуме, который оно издавало при падении, однако в МЧС опровергают слова сочинцев.  

Вечером 15 декабря в социальных сетях и блогах Сочи стала появляться информация о падении над Сочи небесного тела. Жители города рассказывали о пересекшем небосвод ярком объекте, а также громком шуме, его сопровождавшем. Причем, шум слышали даже те, кто не видел самого падения объекта, и в разных районах города – от Дагомыса до Адлера. У некоторых даже тряслись стекла в окнах и стены домов.

Один из горожан подробно описал увиденное на крупнейшем блоге города. По его словам, все произошло около десяти часов вечера. Падающий с неба объект он увидел, прогуливаясь с женой по берегу моря.

«В атмосферу над нашим городом вошёл объект. Все сопровождалось парой ярких вспышек и затем красивейший пролёт над горизонтом с последующим распадом на две части. Через 40-60 секунд последовал глухой, но мощный хлопок, его слышали даже люди, которые не видели этого потрясающего зрелища! Траектория была следующая: если смотреть с Красной Поляны на гору Ачишхо, объект пролетел по левую руку в сторону Абхазии», — пишет блогер.

Другой рассказ, в основных деталях подтверждающий приведенный выше, появился на популярной городской  странице в социальной сети. Его автор задается вопрос, а не могла ли это быть военная ракета? Затем последовали комментарии от других очевидцев. Позже было опубликовано видео, однако, было ли оно сделано в Сочи — неизвестно.

Одновременно с Сочи в сети появилась информация от очевидцев такого же объекта в Армавире и Геленджике. Однако в краевом МЧС опровергли факт падения метеора или иного тела, сообщив, что соответствующих заявок в ведомство не поступало.

«Заявок о предположительном падении метеорита в Сочи в экстренные службы не поступало», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ночью 13 и 14 декабря в небе можно было наблюдать метеорный поток Геминиды, а ночью 16 декабря ожидается прохождение крупного объекта – 3200 Фаэтона, который пролетит на максимальное близкое за последние 40 лет расстояние от Земли – 10,3 млн километров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
inkishiv 17.12.2017 07:32 [Материал]
Виткон, этому сайту помочь уже нечем...
+1  
inkishiv 17.12.2017 07:28 [Материал]
Так надо же заявку сперва в МЧС подать, а потом - падать. Небесная канцелярия, плохо работаете!
+1  
Lilu 16.12.2017 15:33 [Материал]
0  
беZтолоч 16.12.2017 14:12 [Материал]
ну фот ...) а то Самара Самара))))))))) cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)