Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Утраченный язык общения с "ангелами"
11.06.2018

Утраченный язык общения с "ангелами"

Оценка: 5.0    8800 9 Тайны истории
16:13
В 1581 году, оккультисты Джон Ди и Эдвард Келли заявили, что получили сообщение от ангелов, в котором они представили им основы языка, при помощи которого можно общаться "с другой стороной". Этот язык ангелов содержал свой собственный алфавит, грамматику и синтаксис, который они записали в дневниках. Новый язык назвали "Енохианский" и по утверждению Джона Ди происходит от библейского патриарха Еноха - последнего человека, знающего этот язык. 

Доктор Джон Ди, 1527-1609, был оккультистом, математиком, астрономом и астрологом, прожившим большую часть своей жизни в Морте Лэйке, западная сторона Лондона. Образованный человек, который учился в Колледже Св. Иоанна в Кембридже, был принят во влиятельные круги правящей элиты и выступал в качестве научного консультанта и доверенного лица королевы Елизаветы I. Его имя связано с чеканкой фразы на монете 'Британская империя'. 

В начале своей жизни, Ди практически не проявлял никакого интереса к сверхъестественному. Позже он разочаровался в науке и стал проводить эксперименты с оккультизмом. Ди надеялся обнаружить потерянное духовное знание и восстановить мудрость, которая, как он считал, была скрыта в древних книгах. Среди этих книг была легендарная в то время Книга Еноха, которая была задумана как книга, описывающая магическую систему, используемую Патриархом в Библии. 

Термин енохианский происходит от библейской фигуры Еноха, который вознесся на небеса и был источником скрытого мистического знания. Согласно Книге Бытия 5:24, он "ходил с Богом" и Евреями 11: 5 говорится, что он "был взят из этой жизни, так что он не испытал смерти". 

С 1581 по 1585 год в жизни Ди протекает череда магических событий. В 1581 году, в возрасте 54 лет, Ди записал в своем личном дневнике, что Бог послал “Хороших Ангелов”, чтобы напрямую общаться с человечеством. К 1582 году, он сотрудничает с коллегами оккультиста и провидца Эдварда Келли (1555-1597), чтобы общаться с этими ангелами. Были записаны сотни бесед с духами, включая и то, что они утверждали, был язык ангелов, называемый енохианский, состоящий из не английских букв. Енохианский алфавит был показан доктору Джону Ди и Эдварду Келли во время гадания на зеркальной поверхности, когда от ангелов были получены различные тексты и таблицы. Такую гадальную методику используют провидцы, экстрасенсы и колдуны для предсказывания будущего, и включающую в себя пристальное вглядывание в отражающую поверхность, чтобы получить сообщение. 

Документально подтверждено, что Ди и Келли использовали определенные объекты, такие как зеркало из черного обсидиана и хрустальный шар для того, чтобы испытать эти видения. Ди действовал как оратор, направляя молитвы к Богу и Архангелам за 15 минут до часа. Затем гадальный камень был помещен на таблице, и ангелы были призваны проявить себя. Ди и Келли смотрели на камень и записывали все, что они видели и слышали. Ангелами им было сказано, что магия даст сверхчеловеческие способности его практикам, изменит политическую структуру Европы и известит о грядущем Апокалипсисе. Ди верил, что то, что он делает, пойдет на пользу его потомству и документировал информацию в ряд рукописей и книг. Он никогда не описывал язык, используемый во время сессий как "енохианский", но предпочитал называть его "Ангельским", "Небесной Речью", "Родным Языком Бога-Христа", и, в частности "Адамовым", потому как утверждал он, Адам использовал этот язык в Эдемском саду, чтобы назвать всех Божьих тварей. 

Существуют две различные версии енохианского алфавита с одним подлинником, немного отличающимся от другого. Первая версия найдена в Рукописи Ди, первых пяти Книгах Тайн, а вторая, и вообще более распространенная версия, находится в Liber Loagaeth, причем последняя изобилует оригинальными рисунками Келли. Подлинник написан справа налево и может включать в себя акценты. Некоторые енохианские буквы эквивалентны английским и произносятся так же, как и на английском языке, но многие произносятся по-другому. Алфавит используется в практике Енохианской магии на Ангельских или Енохианских Ключах. Они были получены через Эдварда Келли в 1584 году в Кракове, Польша. В том же году он записал в своих дневниках серию из девятнадцати магических заклинаний. Ключи содержат 48 поэтических строк и соответствуют различным функциям в системе Енохианской Магии. Они даны в оригинале на енохианском языке, и в современном английском переводе, основанном на древнеанглийских версиях Джоном Ди. 

Из-за потери части оригинальных рукописей Джона Ди, возникли интерпретации в отношении значений действительности и подлинности языка ангелов. Некоторые маги утверждают, что это самый старый язык в мире, предшествующий всем остальным человеческим языкам. В некоторых кругах это считается одним из самых мощных штаммов магии и способом общения с разумными существами из других измерений. Недоброжелатели указывали на то, что синтаксис енохианского сильно напоминает английский, естественного языка Ди и Келли. Такие общие черты, например, включает слово luciftias и термин, означающий “яркость”, которые имеют связь с Люцифером, чье имя означает “несущий свет”. Londoh, енохианское слово “для королевства”, может просто представлять связь Ди с его королевским покровителем, Королевой Англии. Компьютерный анализ также показал, что енохианский имеет грамматические отношения к английскому языку. Тексты в Liber Loagaeth демонстрируют фонетические особенности, которые не встречаются в естественном языке. Фонетические особенности связаны больше с глоссолалией, или разговором на иных языках. 

Современные оккультисты сочли трудным восстановить енохианскую систему, хотя некий прогресс был достигнут при изучении оригинальных рукописей, найденных в коллекции сэра Ганса Слоуна. Из этих исследований, различные группы и авторы создали функциональную систему магии. Енохианский язык был подхвачен и популяризирован оккультистами, такими как Герметический Орден Золотой Зари, Алистер Кроули, Израэль Регарди и Антона ЛаВея, основателя Церкви Сатаны. Многие сатанисты включили енохианские ключи в свои ритуалы, а некоторые приняли для использования весь язык. Язык ангелов был также изучен американским астрономом Джеком Парсоном в O.T.O. В 1994 году енохианские буквы были использованы в качестве символов, для задания координат в фильме “Звездные врата”. Другой аспект современной Енохианской магии - енохианские шахматы. Это одновременно и игра и инструмент предсказания, полученный из оригинальных таблеток Джона Ди. Это сложная система, которая требует прочную основу в изучении Каббалы, Геомантии, Таро, алхимии, и астрологии. Многие оригинальные предметы, используемые Ди и Келли, можно найти в британском Музее в Лондоне, Англия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
AVK 12.06.2018 08:31 [Материал]
На картинке символы и из греческого алфавита,и из древнеславянский буквицы,и из иврита,и из санскрита..
Да и нужна ли вообще ангелам письменность?
+1  
Оляна 12.06.2018 03:17 [Материал]
И верно... wacko С кем еще беседовать ангелам, как ни с сатанистами?.. Конфликт - лучшая почва для бесконечного диалога, музыки времени.....
0  
--__Даниил__-- 12.06.2018 00:27 [Материал]
Латиница!? О_о cool
+1  
Эния 11.06.2018 19:32 [Материал]
Магия довела Атлантиду к самоуничтожению.В человечестве преобладала само- эго,что и привело от белой магии к чёрной.
0  
dloca 11.06.2018 19:31 [Материал]
на картинке помоему не то о чём статья
+3  
chris 11.06.2018 19:25 [Материал]
Тогда древнеславянская глаголица - божественный язык)
0  
Манжур 13.06.2018 03:30 [Материал]
Верно. Ведь "Ангелы" - это падшие Леги.
0  
V@sh 11.06.2018 18:24 [Материал]
Интересный материал. Спасибо!
+1  
victordok 11.06.2018 17:39 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)