Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / На Марсе потерпел крушение НЛО?
14.06.2018

На Марсе потерпел крушение НЛО?

Оценка: 5.0    3667 2 НЛО
18:01
11 июня 2018 года на сайте Университета Аризоны была опубликована фотография предоставленная НАСА и показывающая место падения неизвестного объекта на поверхность Марса.

По сообщению ученых это событие произошло в течении последних десяти лет. Точнее они сказать не могут поскольку фотография данного района делалась последний раз десятилетие тому назад. Но судя по свежести следов на месте падения это событие произошло совсем недавно.
 

Неизвестный объект упал на склоне марсианского холма в результате чего произошел мощный взрыв. Это хорошо видно по следам от взрыва на месте падения. Все выглядит очень необычно. Воронки от взрыва нет, хотя судя по самому месту падения удар был сильным и она должна была образоваться.

В центре можно видеть локальную дыру в поверхности, но нет разбросанных от удара частей грунта вокруг. Это ли место падения или это просто старый кратер попавший в зону воздействия данного события?

После удара о поверхность от эпицентра вниз по склону сошла настоящая лавина поверхностного грунта. Это хорошо заметно, поскольку он отличается от окружающей поверхности своим необычно черным цветом. Протяженность схода этого оползня составляет 1 километр. Но почему сход грунта имеет такое локальное направление. Почему из-за взрыва не произошло смещение грунта на других участках склона?
 

Ответов на этот вопрос в НАСА не дают. Кратко сообщается, что фотография сделана камерой космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter. По мнению представителей НАСА это место падения метеорита на поверхность Марса. Произошел взрыв в результате которого образовался кратер, это дестабилизировало грунт на склоне и возник оползень, который скатился вниз на удивительно большое расстояние.
 

Диаметр кратера после взрыва составляет 5 метров, а полоса от схода оползня протянулась вниз на километр. Что же на самом деле произошло мы вряд ли узнаем, но событие действительно интересное даже если это было падение метеорита.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
SteveD 15.06.2018 10:37 [Материал]
Координаты бы
+1  
Yoda 15.06.2018 00:15 [Материал]
Обычный метеорит. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)