Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Опасность укуса клещей сильно недооценивается
29.07.2018

Опасность укуса клещей сильно недооценивается

Оценка: 5.0    2149 1 Животные
08:58
Ученые удивляются тому, как халатно здравохранение относится к проблеме болезни Лайма и укусу клещей, который ее провоцирует. 

Количество заболеваний, вызванных инфекциями после укуса клеща, в Соединенных Штатах и по всему миру, увеличиваются с каждым годом все больше и больше. В связи с этим, ученые и чиновники разработали улучшенную диагностику заболевания, а также создали профилактические вакцины, которые могут уберечь человека, пострадавшего от укуса клеща, от серьезных последствий и даже летального исхода.

Заметка об этом появилась в издании The New England Journal of Medicine. Она была подготовлена и опубликована ведущими учеными из Национального Института Аллергии и Инфекционных заболеваний (NIAID), а также из Национальных Институтов Здоровья (NIH).

Как объясняют ученые, после укуса клеща, в организм человека попадают бактерии, которые вызывают опасное заболевание – болезнь Лайма. Основной причиной этой болезни являются спирохеты Borrelia burgdorferi. Если вовремя не начать лечения, а также заранее не сделать профилактическую вакцину, то человек очень быстро может стать инвалидом или же погибнуть.

По каким-то непонятным причинам, министерства здравоохранения многих государств по всему миру занижают реальную опасность от укусу клещей, мало сами знают и информируют население об опасности укуса клещей и не проводят должных профилактических мер.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
V@sh 29.07.2018 09:59 [Материал]
Кого кусают? Пенсионеров на даче, занятых выживанием и картошкой angry
А денег на пенсии нет(украли всё). Что будем делать?
Будем делать вид, что боремся с клещами.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)