Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Пять запретов при дарении цветов коллегам по работе
08.09.2018

Пять запретов при дарении цветов коллегам по работе

Оценка: 0.0    825 0 Другое
12:15

Рабочий коллектив – словно большая семья. Поэтому когда у коллеги по работе наступает День Рождения, необходимо позаботиться о красивом букете цветов заранее. Выбор на самом деле не такой простой, ведь нужно учитывать ряд правил и рекомендаций, а также брать во внимание определенные табу. Важно: Вы должны знать пять запретов, которые существуют при дарении букетов коллегам по работе.

1. Не следует дарить экзотические цветы

Оригинальность ни к чему, согласитесь. Необычные цветы слишком экстравагантны, учитывая, что между сотрудниками устанавливаются деловые отношения. К тому же это будет ненужной тратой денег, так как экзотические растения стоят дороже.

2. Не нужно брать за основу романтические композиции

Многие почему-то часто забывают, кому именно дарят букет и выбирают… классические красные розы или нежные лилии. Зачем? У Вас с коллегой, прежде всего, приятельские отношения. Поэтому цветочная композиция должна быть соответствующей.

3. Не следует дарить композицию, оформленную в пастельных тонах

Такие букеты слишком интимны. Их можно дарить жене, второй половинке, либо на свадьбу молодоженам, но никак не коллеге по работе. Допускается наличие пастельных тонов, но оттенки не должны быть доминирующими. Лучше добиться контраста, сочетания с какими-нибудь более яркими растениями. Но все должно быть в меру. Чтобы не переборщить, доверяйте солидной службе доставки цветов в Таганроге.

4. Не следует дарить цветы без красивой упаковки

Растения обязательно должны быть оформлены в элегантную упаковку. Это подарок на память, поэтому здесь каждая мелочь имеет значение. К тому же во время корпоративного праздника цветы будут красоваться в одном месте. Если Ваш букет не будет оформлен, то он заставит акцентировать на себе внимание. Разумеется, не в положительном смысле этого слова.

5. Не берите цветы с сильным и резким ароматом

Это общая рекомендация. Ее можно отнести и к цветам, которые дарятся по другим поводам. Резкий аромат растений может оттолкнуть человека, сделать ему неприятное. Вряд ли такие цветы будут красоваться у Вашего коллеги дома. Скорее всего, после корпоративного вечера он их выкинет, пусть это и будет неприятно для него.

Это основные табу. Они довольно простые, поэтому вряд ли человек, прочитавший статью, совершит ошибку. Если же Вы хотите подарить коллеге идеальный букет, тогда перед покупкой проконсультируйтесь с флористом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)