Выбор фона:
19.11.2018

Дом в секвойе

Оценка: 0.0    2033 0 Наука и Технологии
09:43
Ежегодно на свет рождается множество невероятных концептов, но идея южнокорейских архитекторов может уверенно «заткнуть за пояс» многие из них. Предложение более чем интересное – строить полноценное жилье для людей в деревьях.


Посвященный архитектуре журнал eVolo специализируется на инновациях и технических достижениях нового века. С 2006 года издание проводит конкурс, в рамках которого специалисты могут предлагать самые смелые проекты небоскребов.


Это мероприятие в очередной раз доказывает, что фантазия человека безгранична. Всего свои проекты представили 444 участника из разных стран. Особенно запомнились архитекторы из Южной Кореи Джин-Хие Ук, Чонг Чхан Вон, Чо Киу Хиунг и Сан Вонг Цой. Они умело сыграли на ностальгии современного человека по «потерянному раю», предложив ему вернуться в лоно природы. Вместо того чтобы строить однотипные многоэтажки, архитекторы предлагают размещать жилье в деревьях, а если быть точнее, в огромных секвойях. Проект получил говорящее название Tribute – «Дань». 

Уничтожать деревья, чтобы строить в них жилье, никто не будет. Южнокорейцы хотят использовать засохшие деревья, имеющие внутри полости. В качестве примера называют знаменитую американскую секвойю «Хижина первопроходца».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)