Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Таяние ледников может приводить к понижению уровня арктических морей
24.11.2018

Таяние ледников может приводить к понижению уровня арктических морей

Оценка: 0.0    1398 1 Природные катаклизмы
12:20
Тающие ледники освобождают воду, которая уходит в Мировой океан, поэтому совершенно логично было бы предположить, что когда ледниковый период меняется потеплением, уровень Мирового океана поднимается. Однако не всё так просто. 

Дело в том, что во время больших оледенений льда образуется так много, что он продавливает литосферу в вязкие верхние слои земной мантии. Когда огромная масса льда начинает таять, прогнувшаяся литосфера пытается выпрямиться, и суша поднимается над уровнем моря. Поэтому, говоря об изменениях в уровне моря за последние 30 тыс. лет, нужно учитывать, что не только океан пополняется за счёт тающего льда, но и земная кора выгибается, освобождаясь от колоссального веса ледников.

По результатам исследований, выполненных специалистами из России, Канады Китая, установлено, что при таянии ледников 12-15 тыс. лет назад в Российской Арктике уровень океана понизился на несколько десятков метров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Dastan 24.11.2018 14:51 [Материал]
О том, что изменение климата не вызовет подъем уровня океана, целитель-медиум Галия Керей писала давно. Ведь прогнозы многих климатологов построены на потеплении и повышении уровня океана на несколько метров. В частности, в 2010 г. Керей писала: "То обстоятельство, что острова уходят под воду, еще не означает подъема океана. Никакого глобального потепления не было и не будет, как и ледникового периода, ибо это изменение климата, установление изначальных природных данных с иной конфигурацией континентов – условно говоря, с «восстановлением Атлантиды». По этой причине под воду уйдут острова (их не было на «первичной карте»), а не из-за подъема уровня океана, которого тоже не было. По этой же причине исчезнут ледники – большие и малые, горы, часть животного и растительного мира. С начала нового тысячелетия было множество публикации о наступлении новой эры – эпохи Водолея. А когда она наступила, человечество оказалось в полном неведении относительно природы совершающихся кардинальных перемен. Эпоха Водолея напрямую связана с водой. Это небывалые наводнения во многих странах, уход под воду островов – идет очищение от негативной энергетики. Это и исчезновение рек, озер. Например, катастрофически мелеют Волга, Урал и другие реки. И в то же время идет очищение океанов, морей, озер, поэтому-то выбрасываются на берег киты, гибнут тюлени, рыба, появляются медузы из морских глубин в портах и реках, происходит обесцвечивание кораллов, которые являются источником существования для многих обитателей морей и т.д. Со временем появятся реки, озера, моря с пресной водой, соленые – исчезнут. Изменятся пути поступления новой воды, и в ней не будет недостатка". Подробнее: Эпоха Водолея или крушение старого мира http://galiya.kz/ru/age-of-aquarius-collapse-of-the-old-world/
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)