Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Радары обнаружили странный огромный объект в небе над США
13.12.2018

Радары обнаружили странный огромный объект в небе над США

Оценка: 5.0    3833 2 Аномалии
09:16
Радары зафиксировали необычное образование, появившееся над территорией США. Необычная зона с аномально высокой температурой растянулась на 80 километров в длину, и не исчезала около 10 часов.

Метеорологи периодически сталкиваются с аномалиями, которые невозможно объяснить сразу. Поэтому многие из них уже привыкли к необычным явлениям. Но образование, с которым столкнулись специалисты из Национальной метеорологической службы, удивило даже бывалых специалистов. Необычный объект наблюдали над южной частью Иллинойса, юго-западной частью Индианы и на западе Кентукки. Его длина достигала 80 километров, образование находилось в воздухе более десяти часов.


Верхняя граница объекта достигала трех километров в высоту. Экспертов, кроме прочего, заинтересовал тот факт, что относительно равномерная «волна» последовательно перемещалась из одного штата в другой.

Еще 10 декабря 2018 года, примерно в 15:00 по центральному время метеорологи на местных станциях, а также специалисты из Национальной метеорологической службы в Падьюке (штат Кентукки) начали отслеживать радиолокационную «каплю»: она стремительно росла в длину и двигалась на юг. Впоследствии метеоролог Уэйн Харт (Wayne Hart) подтвердил в твиттере информацию о наблюдениях, а также высказал предположения о природе объекта.
Согласно данным, «облако» образовалось после полета военно-транспортного самолета Lockheed C-130 Hercules к северо-западу от Эвансвилла. По какой-то причине сработал автомат выброса ложных целей AN/ALE-47.

Ложные тепловые цели — пиротехнические устройства, выделяющие большое количество тепла при сгорании горючего состава. В свою очередь, для защиты от ракет с радиолокационными головками самонаведения применяют дипольные отражатели, представляющие собой полоски из фольги, или металлизированной бумаги, или отрезки металлизированного стекловолокна.

Эксперты скептично оценили версию о ложных целях, в том числе из-за очень высокой температуры образования. Кроме того, не было официального подтверждения применения C-130 контрмер. Не назван и конкретный борт, оставивший за собой экзотичную «полосу».

По мнению некоторых специалистов, речь, возможно, идет об испытаниях военными нового неизвестного вещества (неподалеку располагаются военные объекты). Однако ответить на все вопросы можно будет лишь спустя время.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
flayverr 13.12.2018 21:26 [Материал]
Где-то прочитала недавно, что пожары в Калифорнии не просто так были. США испытывали щит от наших ракет. Испытания не удались. Создали условия как в микроволновке. А метеорологам никто не доложил.
+1  
Gas 13.12.2018 10:16 [Материал]
не указывают ни высоту..ни темпереатуру...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)