Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Преимущества и отличительные особенности натуральной косметики
15.01.2019

Преимущества и отличительные особенности натуральной косметики

Оценка: 0.0    1113 0 Медицина и здоровье
07:55

Натуральная косметика - это средства, в состав которых входят только природные компоненты. Она является совершенно безопасной для здоровья, поскольку производится с применением проверенного сырья. Отличительная особенность натуральной косметики от обычной - отсутствие вредных добавок. Она не содержит ГМО, парабенов, диэтаноламина, триэтаноламина, пропиленгликоля, лаурила и других опасных компонентов.

Преимущества натуральной косметики перед обычной

Все больше женщин и мужчин отдают предпочтение именно натуральной косметике. С чем связана популярность таких средств? Купить их рекомендуется по следующим причинам:

1. Они гарантируют положительный результат. Все это благодаря тому, что эти средства состоят из компонентов, которые кожа быстро принимает. Они быстрее и легче усваиваются клетками.

2. Натуральная косметика является экологически безопасной. В ее составе нет вредных примесей и токсических веществ, которые могли бы вызвать аллергию (исключением из правил является индивидуальная непереносимость конкретных компонентов). А еще данная продукция не провоцирует появления онкологических и других заболеваний.

3. Процесс производства натуральной косметики является совершенно безопасным для окружающей среды. Из-за применения природных веществ она не подвергается загрязнениям. В воздух не выделяется никаких опасных примесей, ухудшающих самочувствие людей, проживающих возле предприятия.

4. Для изготовления такой продукции используются только те растения, которые были выращены в идеальных условиях. В них сохраняется вся польза. Они не содержат тяжелых маталлов, пестицидов и прочих добавок, оказывающих деструктивное воздействие на организм человека.

Как отличить натуральную косметику от обычной?

Сейчас многие недобросовестные производители выдают желаемое за действительное. Именно поэтому риск нарваться на подделку довольно таки велик. Чтобы купить качественный продукт, необходимо учитывать множество моментов. Натуральные средства от обычных отличаются следующим:

1. Консистенцией. Природные средства могут в таре расслаиваться.

2. Составом. Качественная продукция не содержит загустителей, ароматизаторов, красителей, растворителей.

3. Запахом. Аромат любого природного средства должен быть травяным, аптечным, лекарственным.

4. Отсутствием пены. Поскольку в составе натуральной косметики химических пенообразующихкомпонентов нет, она не должна пениться.

5. Наличием сертификата. Отдавать предпочтение необходимо только сертифицированным товарам. Этот документ подтверждает их превосходное качество. Он должен быть переведен в том случае, если производитель иностранный.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)