Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение простатита травами в домашних условиях
18.03.2019

Лечение простатита травами в домашних условиях

Оценка: 0.0    1638 0 Медицина и здоровье
08:56

Как ни парадоксально, чем больше лекарств изобретают фармацевты, тем больше людей обращается к проверенным методам народной медицины. Исключением не стали и такие пациенты, которые страдают простатитом. Прежде, чем искать рецепты в бабушкиных тетрадках, обратите внимание на блог, который расположен по ссылке ниже. Подробный курс про лечение простатита травами в домашних условиях вы найдете здесь https://prostatit-info.ru/ - обзоры, рецепты, рекомендации и нюансы использования. А мы хотим рассказать вам о том, какие растения и травы наиболее эффективны при лечении простатита.


При лечении воспаления предстательной железы используются растительные материалы, содержащие фитостеролы. Их часто рекомендуют наличии дизурических расстройств и других симптомах простатита, причиняющих дискомфорт пациенту. Терапевтические эффекты направлены на расслабление мускулатуры и тканей простаты. Следует подчеркнуть, что лечение простатита травами в домашних условиях не устраняет полностью воспалительный процесс, а только смягчает симптомы.


Растения и травы для лечения простатита в домашних условиях


травы от простатитаПриведенный ниже список лекарственных растений состоит из наиболее эффективных в данном случае средств. Противопоказаний они практически не имеют, кроме индивидуальной непереносимости, поэтому применять их можно всем, кто столкнулся с этим заболеванием.


1) Тыква для лечения простатита


Лечение простатита травами семена оказывают противопаразитарное, мочегонное, противовоспалительное, укрепляющее действие, снижают уровень холестерина в крови. Мякоть действует мочегонно, детоксифицирует, улучшает кровообращение и регулирует обмен веществ. Свежий тыквенный сок обладает мочегонным и успокаивающим действием.


2) Крапива


Корень крапивы обладает противовоспалительными свойствами, которые способствуют уменьшению симптоматики, связанной с воспалением предстательной железы. Его можно успешно использовать при терапии воспаления простаты в домашних условиях.


3) Корень имбиря


Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, улучшает микроциркуляцию крови в пораженном органе и способствует устранению дизурических расстройств. Известно его антиоксидантное и антипролиферативное воздействие на опухоли. Экстракт имбиря оказывает ингибирующее действие на рост новообразования и вызывает гибель раковых клеток за счет прерывания прогрессирования клеточного цикла и нарушения репродукции рака. Самое главное, имбирь не токсичен для нормальных тканей.


4) Хвощ полевой


Лечение простатита травами в домашних условиях с помощью хвоща полевого является отличным природным средством против воспаления простаты благодаря своим противовоспалительным и очищающим свойствам. Мочегонный эффект можно получить, принимая две чашки чая в день. Это не только поможет опорожнить мочевой пузырь, но и уменьшит дискомфорт, вызванный простатитом.


5) Конский каштан


Благодаря своим противовоспалительным свойствам, он помогает устранить воспаление ткани предстательной железы и помогает устранить ощущение полного мочевого пузыря.


6) Люцерна


Ростки люцерны богаты витаминами А, С и Е, что делает их отличной естественной альтернативой синтетическим препаратам для поддержания здоровья простаты. Это растение особенно полезно благодаря соевым изофлавонам, которые помогают бороться с простатитом и предотвращают его появление.


Несмотря на то, что лечение травами и растениями достаточно эффективно, мы все же рекомендуем вам проконсультироваться с врачом и использовать народные рецепты в качестве дополнения к основному лечению.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)