Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Малоизвестные факты о компьютерных играх
28.03.2019

Малоизвестные факты о компьютерных играх

Оценка: 0.0    1002 0 Другое
11:59

В современном веке компьютерные игры настолько широко распространены среди жителей нашей планеты, что являются чуть ли не самым главным их развлечением, которому они посвящают свое свободное время. Многим людям удалось познакомиться с удивительным игровым миром еще в раннем возрасте. С этих пор такая развлекательная забава отнимает много времени, потому что с первых минут геймплея затягивает увлеченного игрока и не отпускает.


Если вы являетесь новичком или профессиональным игроком с опытом, то вам точно будут интересны некоторые факты о компьютерных играх, которые мы собрали для вас в данной статье.



Американские служащие являются преданными фанатами компьютерных игр. По примерным оценкам экспертов, рядовые сотрудники тратят около полумиллиарда часов личного времени на подобные развлечения, вследствие чего, резко снижается их первоначальная производительность. Пока что никому не удалось посчитать, сколько именно времени служащие тратят на ежедневный интернет-серфинг.


Всем известна благородная и очень отважная англичанка по имени Лара Крофт. Этот вымышленный персонаж давно используется не только в целой серии компьютерных игр, но еще породил немало голливудских фильмов.Согласно информации от аналитиков сайта https://truetop.org/, по мотивам "Расхитительницы гробниц" снято несколкьо фильмов, а также вышло более десятка игр для компьютеров, мобильных гаджетов и консолей. Не остались в строное даже разработчики азартных игр - компания Microgaming заключила с правообладателями эксклюзивное соглашение и выпустила 2 игровых автомата под названием Tomb Rider. Они пользуются достаточно высокой популярностью у любителей онлайн азартных игр.


Главная героиня специализируется на поиске древнейших артефактов, находящихся по всему миру. В силу своей профессии, Лара довольно часто оказывается в опасных местах и постоянно выходит из рискованных ситуаций целой и невредимой.


За годы своей активной деятельности ей удалось побывать в древних гробницах, руинах, обойти множество ловушек и разгадать всевозможные пазлы. Поклонники данных игр часто сравнивают ее с неподражаемым Индианой Джонсом. Изначально создатели хотели назвать свою компьютерную героиню Лаурой Круз, но впоследствии изменили свое решение на Лару Крофт.



Поклонники до сих пор удивляются тому, почему главная героиня компьютерных игр Лара Крофт является обладательницей такой большой груди. Изначально создатели планировали оставить грудь второго размера, но планы случайно изменил штатный дизайнер. Во время настройки персонажа на компьютере специалист невольно увеличил Ларе грудь на целых 150%. Команда разработчиков восхитилась итоговым результатом и было принято решение оставить ее образ без всяких изменений.


Подавляющее большинство экспертов считают, что игрозависимость очень похожа на алкогольную и наркотическую зависимость. Если геймеры не могут играть на протяжении длительного периода времени, то у них возникает дискомфорт, гнев, раздражение и другие отрицательные эмоции, которые они выплескивают на окружающих людей.



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев тоже обожает компьютерные игры, в частности, он отдает предпочтение популярному развлечению Angry Birds. Некоторое время назад данная игрушка была установлена на его планшете iPad. Впоследствии Медведев поблагодарил компанию Rovio и ее разработчиков за создание этого игрового развлечения.


Angry Birds пользуется бешеной популярностью среди владельцев мобильных устройств. На начальном этапе создатели вложили в ее разработку 100 тысяч евро, а в итоге получили чистую прибыль в размере 60 миллионов долларов.


Давно известен факт о том, что компьютер запросто может обыграть живого участника в шахматы, но однажды чемпионы мира не оставили ни единого шанса компьютерному разуму. Речь идет об игре Го. Такой провал объясняется тем, что нынешние компьютеры не способны просчитать все ходы реальных соперников.


Самой кровавой и жестокой является игра Doom. В 1994 году ее пытались запретить на территории США. В этом развлечении продемонстрирован поистине эталонный набор всевозможного огнестрельного оружия.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)