Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Важные критерии выбора камер видеонаблюдения
31.03.2019

Важные критерии выбора камер видеонаблюдения

Оценка: 0.0    622 0 Другое
09:30

От того, насколько правильно организована система видеонаблюдения, зависит безопасность охраняемых объектов. При этом важную роль играет качество видеокамер и их функционал. Поскольку на рынке представлено большое количество моделей камер от различных производителей, сделать правильный выбор достаточно сложно. Чтобы не ошибиться при покупке следует обратить внимание на определенные параметры оборудования.

Основные критерии выбора

При проектировании систем видеонаблюдения следует учитывать площадь охраняемой территории, особенности ландшафта, а также функции видеокамер. Важную роль при выборе играют следующие характеристики:

  1. Фокус и угол обзора. От них зависит насколько полно будет охвачена зона съемки и какой вид изображения будет представлен на экране (портретный, панорамный или средне-приближенный).
  2. Чувствительность видеокамеры. Для наиболее эффективной работы нужно выбирать устройство, светочувствительность которого соответствует минимальному уровню освещенности. Для ночной съёмки этот параметр должен быть не менее 0,01 лк.
  3. Качество изображения. Камеры с низким разрешением подойдут для установки в небольших помещениях. На больших объектах целесообразнее использовать оборудование с высоким разрешением, с помощью которого можно будет получить детальные сведения.
  4. Ценовая категория. При покупке камер эконом класса (до 6 тысяч рублей) следует помнить, что они имеют ограниченный функционал, а приемлемое качество изображения можно получить только в отапливаемых помещениях и при хорошем освещении. Более дорогие модели отличаются высокой надежностью и качеством цветопередачи. Подробнее ознакомиться с ценами на модели камер видеонаблюдения можно на сайте https://domofonov.net/catalog/videokamery/

Лучшие производители

Приобретая камеры видеонаблюдения, лучше отдавать предпочтение известным брендам, так как крупные компании заботятся о качестве своей продукции от которого зависит их репутация. Самыми известными производителями, зарекомендовавшими себя на отечественном рынке видеооборудования для охранных систем, являются CTV и Falcon Eye. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)