Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как можно создать популярную игру для смартфонов
19.05.2019

Как можно создать популярную игру для смартфонов

Оценка: 0.0    614 0 Другое
09:06

Игры являются важной частью повседневной жизни большинства людей различного возраста. Они помогают скоротать время, интересно провести досуг, потренировать память и логическое мышление. Сегодня чрезвычайно популярны мобильные игры для смартфонов, которые выпускаются на самые разные тематики. Большинство из них бесплатные, но поддерживают донат. Именно поэтому разработка мобильных игр это выгодное и прибыльное занятие. При желании освоить его может любой человек. Для этого нужно обладать минимальными знаниями программирования и использовать подходящую платформу, с которой подробнее можно ознакомиться на сайте. Чтобы создать популярную игру для смартфонов, нужно придерживаться таких полезных рекомендаций экспертов.

Правильный выбор целевой аудитории
Мало просто создать качественную и интересную игру, на ней еще нужно заработать. Для этого стоит ориентироваться на наиболее платежеспособную аудиторию. Обычно это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Также важно учитывать и географию. Игры для Европы, США, Азии или России имеют свою специфику, которую нужно учитывать для вывода продукта в ТОП. Например, в играх для азиатского рынка героев нужно делать с большими глазами.

Качественный геймплей на первом месте

Вначале нужно разработать саму основу игры - core gameplay. Сюда входят действия игрока и реакция на них окружающего мира. Геймплей должен затягивать уже с первых секунд, чтобы вызвать интерес современных геймеров, которые очень разбалованы большим обилием мобильных игр. Как только core gameplay будет готов на 100%, можно переходить к остальным этапам создания игры.

Принцип простого изучения и сложного освоения

Это классическое правило создания мобильных игр, которое позволяет завлечь пользователей. Оно подразумевает простое освоение самой игры, но крайне сложное достижение высокого мастерства в ней. Этот принцип обязательно нужно использовать в free-to-play проектах, поскольку при первых же трудностях освоения игры на начальном этапе пользователь ее удалит.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)