Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Существует высокая вероятность того, что человеческая цивилизация погибнет в течение 30 лет
06.06.2019

Существует высокая вероятность того, что человеческая цивилизация погибнет в течение 30 лет

Оценка: 0.0    3991 5 Природные катаклизмы
18:54
Новый доклад предупреждает о существовании высокого риска гибели человечества в результате климатического кризиса в ближайшие десятилетия.

В докладе отмечается, что есть высокая вероятность того, что человеческая цивилизация придет к своей гибели в течение следующих трех десятилетий, если не будут приняты срочные меры.

В докладе, опубликованном австралийским аналитическим центром The Breakthrough National Centre for Climate Restoration, излагается апокалиптический сценарий, когда на большей части нашей планеты человеческая раса вымрет к 2050 году. 

Доклад отказывается преуменьшать свою мрачную оценку того, что может произойти, предупреждая о "экзистенциальном риске для цивилизации". Человечество само роет себе могилу создавая постоянные большие негативные последствия для экологии и уничтожая планету на которой живет.

Авторы утверждают, что сейчас мы находимся в уникальной ситуации, не имеющей точного исторического эквивалента, с температурами, непохожими на все, что когда-либо испытывало человечество, и населением почти 8 миллиардов человек. 

Это требует от нас работать над тем, чтобы избежать катастрофических возможностей, а не смотреть на вероятности, поскольку учиться на ошибках - это не вариант, когда дело доходит до экзистенциальных рисков.

Имея это в виду, они предлагают правдоподобный и ужасающий “сценарий 2050 года”, при котором человечество может столкнуться с необратимым крахом всего за три десятилетия . 

Если описать его кратко, то в результате человеческой деятельности, загрязнению атмосферы и окружающей среды на планете подскочит температура и многие районы земного шара станут полностью непригодны для жизни. Затем растаюст ледовые щиты Антарктиды и возросший уровнень мирового океана завершит дело. Человечество исчезнет с лица земли.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Манжур 07.06.2019 10:20 [Материал]
Бодр, успокаивайся, не сей панику.

У тебя нет НИКАКИХ доказательств, что 5G вредна.

Тащи в студию исследования, результаты замеров и тд и тп. Тогда и поговорим.

Ты ж ведь чел продвинутый, посему тебе не стоит вести себя как простой обыватель, верящий любому фейку ...
+1  
dloca 07.06.2019 05:34 [Материал]
я надеюсь что "человеки" вымрут и люди смогут нормально жить
0  
Lefail 06.06.2019 22:40 [Материал]
Нашёл три вышки у себя, не знаю как возникшие,гуляю по району днем и ночью их строительства не видел! Построенны аккурат напротив школы,детского сада,две и одна прямо напротив МФЦ и почты где пенсионеры деньги получают! Не о чём не говорит? Для меня все ясно как день божий!
-1  
AllerV 07.06.2019 08:40 [Материал]
Тоже ни разу не видел как вышки ставят, наверно ночью. Видел только как ремонтируют.
0  
maikl2m 06.06.2019 22:09 [Материал]
Цитата
Не будем, однако, слишком обольщаться нашими победами над природой. За каждую такую победу она мстит. Каждая из этих побед имеет, правда, в первую очередь те последствия, на которые мы рассчитывали, но во вторую и третью очередь совсем другие, непредвиденные последствия, которые очень часто уничтожают значение первых... (Ф. Энгельс)
Лично я считаю, что если в ближайшей перспективе человечество и вымрет, то это будут не столько технологии типа 5G, а биотехнологии, связанные с редактированием геномов как самого человека, так и других биообъектов, которые его окружают или которые он использует для своей жизнедеятельности...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)