Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Благотворительная помощь детям-инвалидам, онкобольным, с диагнозом ДЦП
24.07.2019

Благотворительная помощь детям-инвалидам, онкобольным, с диагнозом ДЦП

Оценка: 0.0    555 0 Другое
10:30

В том, что дети – наше будущее, никому не приходится сомневаться. К сожалению, в последнее время участились случаи физических отклонений, как врожденных, так и приобретенных в ходе сложных заболеваний ребенка. И не всегда родители в одиночку могут справиться с такой проблемой. Центр социальных услуг «Мир до Лад» предлагает на добровольных основах оказать посильную помощь нуждающимся в лечении или реабилитации детям. На сайте https://pomoschdetyam.ru/ вы найдете уставные документы и финансовые отчеты о расходах, начиная с 2013 года. Также узнаете:



  • как работают волонтеры;

  • каких специалистов привлекают (массажистов, психологов, логопедов);

  • какие акции и мероприятия устраивают.


Хорошей практикой стало сотрудничество с молодежными и социальными организациями. Как оказалось, в Санкт-Петербурге много неравнодушных людей, которые готовы оказывать безвозмездную помощь в качестве волонтеров или меценатов.


Программы центра «Мир до Лад»


Семьям, в которых воспитывается ребенок-инвалид, оказывается адресная материальная помощь. Она заключается в оплате переезда в клинику, оперативного вмешательства или курса реабилитации, а также проживания сопровождающего родственника. Другая статья расходов – это приобретение необходимых медикаментов, если доходы семьи не позволяют это сделать.



  • Для участия в программе обязательно требуется заявление физлица о необходимой помощи.

  • Также прикрепляются документы с диагнозом, назначенным лечением и необходимыми медикаментами.

  • Справка об инвалидности ребенка, если таковая имеется.


Полный список необходимых справок и документов указан на сайте. Их подлинность обязательно проверяется квалифицированными сотрудниками. Детально изучается диагноз и назначения. На основании перечисленных факторов определяется эффективность лечения, размер суммы и сроки сбора средств.


К программе «Красота, спасающая мир», могут присоединиться официально зарегистрированные творческие коллективы, художники, музыкальные группы, которые занимаются социальной и благотворительной деятельностью. Фонд помогает в организации концертов, выставок, часть средств от дохода которых идет на помощь нуждающимся.


Еще одно направление – программа «Мир талантов». Помогает в организации концертов талантливых деток и молодежи. Оказывается техническая, интеллектуальная, организационная помощь.


Дети с ДЦП


Это отдельная категория подопечных, которым постоянно нужна поддержка в развитии. Такая патология возникает при рождении или в перинатальном периоде и требует постоянного лечения. Добровольное пожертвование инвалидам можно сделать через сайт https://pomoschdetyam.ru/pomos-detam-s-dcp. Достаточно выбрать удобный способ оплаты и внести посильную сумму. Все средства будут перенаправлены на лечение или реабилитацию деток с таким недугом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)