Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Детский ортодонт
07.11.2019

Детский ортодонт

Оценка: 0.0    514 0 Другое
09:20

Правильный прикус нужно формировать с малых лет, так как любые манипуляции с зубами дети намного легче переносят именно в юном возрасте. Зачем нужно исправление прикуса? Это позволит устранить ряд как зубных, так и психологических проблем.

Чтобы не ждать долго своей очереди в обычной поликлинике, проще отвести ребенка в стоматологическую клинику. После первого посещения платный детский ортодонт назначает корректиное ортодонтическое лечение – пластинки или брекет-системы для устранения неправильного прикуса. Стоимость процедуры доступна для каждого.

Когда нужно обращаться к ортодонту

Первый раз посещать ортодонта рекомендуется детям семи лет. На осмотре врач сможет выявить проблему, если такая имеется, и назначит лечение. Множество ортодонтических проблем решаются именно в раннем возрасте до того, как молочные зубы сменяются постоянными.

В каких случаях нужно отвести ребенка к ортодонту:

  • Если вы заметили, что у ребенка преждевременно выпал зуб.
  • Ребенок жалуется на то, что ему трудно жевать.
  • Ребенок постоянно дышит ртом.
  • Нет места для роста постоянного зуба.
  • Челюсти выдвигаются слишком далеко вперед или назад.
  • Во время жевания ребенок прикусывает щеку.
  • Верхние и нижние зубы не соприкасаются друг с другом.

Обнаружив одну из проблем, описанную выше, родители должны обязательно отвести ребенка к врачу. В детской стоматологии платном отделении клиники Crocodent работают профессионалы, способные назначить правильное лечение в любой ситуации.

В зависимости от возраста решением этих проблем может стать лечение ортодонтическими пластинкам или брекет-системами. Перед установкой брекетов врач делает слепок, позволяющий ему более детально ознакомится с ситуацией и передать работу технику. Современная система брекетов не мешает ребенку, и тем более не портит его внешность. Есть возможность сделать брекеты практически невидимыми. Например, если ставить сапфировые брекеты, они будут практически незаметны на зубах, сливаясь с их цветом.

Зачем вести ребенка к детскому ортодонту

Есть большой соблазн никуда не идти и остаться дома, когда на вид весь зубной ряд ровный и лишенный каких-либо проблем. Однако, только детский ортодонт может выявить ряд проблем, которые нужно устранять еще в детском возрасте. Поэтому очень важно вовремя выявить проблему и сделать все, чтобы она не усугублялась.

Опытные стоматологи-ортодонты Crocodent используют в своей работе современные технологии, способные устранить ряд проблем безболезненно и эффективно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)