Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Бразилия: Снегопады обрушились на южные регионы страны
29.07.2021

Бразилия: Снегопады обрушились на южные регионы страны

Оценка: 0.0    940 0 Природные катаклизмы
09:56

В Бразилии выпал снег!, а температура может стать самой низкой за последние 65 лет. Историческая волна полярного холода, проходящая через юг Бразилии, обрушила снегопады по крайней мере на 13 районов штата Риу-Гранди-ду-Сул.

Метеорологи говорят, что необычное погодное явление связано с большой полярной воздушной массой, которая вошла в страну в последние часы. Некоторые метеорологи уже предупреждали о низких температурах, которые обрушатся на регион.

"Холодная воздушная масса имеет потенциал стать одной из самых интенсивных в этом веке, чтобы достичь (бразильской) национальной территории, в климатическом сценарии, способствующем экстремальным холодным явлениям"

Одним из таких примеров стало то, что в ранние часы среды в штате Санта-Катарина столбик термометра достиг рекордных -7,8 °С, вызвав снегопады по меньшей мере в 13 городах штата Рио-Гранде-ду-Сул.

По меньшей мере в 33 муниципалитетах штата Рио-Гранде-ду-Сул в эту среду выпал снег или ледяной дождь, так называемые "зимние осадки". Причем даже в некоторых местах были зарегистрированы оба варианта.

"За более чем 30 лет прогнозирования погоды в Риу-Гранди-ду-Сул мы никогда не видели снега с таким сильным ветром и сильно сниженной видимостью. Это то, что североамериканцы называют снежной бурей".

Органы здравоохранения уже провели совещание в понедельник, чтобы подготовиться к интенсивной волне холода, которая, согласно прогнозу, будет самой низкой с 1955 года, по данным регионального правительства.

Холодная воздушная масса, движущаяся из Уругвая, затрагивает три штата южного региона Бразилии (Санта-Катарина, Рио-Гранде-ду-Сул и Парана). Кроме того, в ближайшие несколько часов она может повлиять на низкие температуры, которые могут быть зарегистрированы в некоторых районах юго-восточного региона, например, в Рио-де-Жанейро или Минас-Жерайс.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)