Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 3 человека погибли в результате снежной бури в Кашмире, Индия
26.10.2021

3 человека погибли в результате снежной бури в Кашмире, Индия

Оценка: 0.0    369 0 Природные катаклизмы
09:30

Два человека погибли, еще двое были спасены с перевала Синтхан в районе Кокернаг южного Кашмира Анантнаг после того, как застряли в снежной буре в этом районе.

Два человека, спасенные из этого района, проходят лечение от переохлаждения и шока в окружной больнице Кокернага. Погибшие были опознаны как Имтияз Ахмад Мир из Хуалчула, Киштивар, и Давуд Ахмад Лоне из Дадпата, Киштивар.

Все четверо ехали в двух разных грузовиках Tata, груженых овощами, с регистрационными номерами JK17-0053 и JK17-9334. В спасательную команду вошли SDM Кокернаг, SDPO Кокернаг, 19 RR, полиция и SDRF. По словам чиновника, спасатели преодолели сложную заснеженную и туманную местность при помощи техники MED, а затем прошли 8 км под ледяным ветром и снегом, чтобы спасти застрявших людей. "Операция проводилась по указанию окружного прокурора Анантнага, доктора Пиюша Синглы", - сказал он.

Между тем, водитель машины скорой помощи окружной больницы Киштвара умер от сильного холода во время снегопада в верхнем течении района Киштвар. Заместитель комиссара Киштвара Ашок Кумар сообщил, что водитель скорой помощи умер в районе Марган Топ, когда возвращался в город Киштвар. Он отправился в Марвах, чтобы перевезти труп.

"Люди пытались остановить его, чтобы он не возвращался, так как погодные условия ухудшились после снегопада, но он поехал в сторону города. Однако он умер по дороге, так как застрял в снежном плену", - сказал окружной прокурор.

Погибший водитель скорой помощи был опознан как Калвант Сингх, сын Муниша Рама из Семины в Киштваре.

Заместитель окружного прокурора также сказал, что у них есть сообщения о повреждении посевов из-за снега, и в настоящее время проводится оценка потерь.

Дополнительный заместитель комиссара Киштвара Кишор Лал Шарма сообщил, что администрация издала совет по передвижению в Киштваре в связи с сильным снегопадом в отдаленных и верхних районах округа.

"Дорога Синтхан Топ, которая соединяется с округом Анантнаг, дороги Марвах и Вадван были закрыты для пассажиров в качестве меры предосторожности. Людям рекомендовано избегать поездок по этим дорогам из-за непрекращающегося снегопада", - сказал он.

Он сказал, что вчера в Синтхан Топ и Марвахе был зафиксирован снег глубиной свыше 1 метра. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)